На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Поделки из шин для сада — клумбы, мебель, качели и даже бассейн

поделки из шин для дачи

На наших дачах мы часто используем вторсырье, и сегодня я сделала интересную подборку по поделкам для сада из старых шин. Оказалось, что б/у покрышки — достаточно многофункциональный материал, из них можно сделать много различных красивых и полезных вещей. На фото вверху — потрясающие кашпо для цветов в виде тропических птиц.

Птицы из покрышек автомобиля

Клумба из шин автомобиля

Клумбы из покрышек

Это первое, что мне пришло на ум. Да, я думаю, и вам тоже. Классическое решение — покрасить старую покрышку, наполнить грунтом и посадить туда какие-нибудь однолетники.

У меня самой на даче такая клумба с анютиными глазками. Можно декорировать покрышку, оклеив ее мозаикой. Более сложное решение клумбы — это вазон, когда покрышка фигурно надрезается с одной стороны и выворачивается наизнанку.

поделки из шин

Бывают еще клумбы-лебеди, и более дизайнерские идеи, наподобие этой лошадки с тележкой. Тут уж на что у вас фантазии хватит, а у автора этой работы явно с ней проблем не было.

Кашпо из покрышки

Могут быть подвесные клумбы — проще некуда, а эффект интересный. Таким образом можно украсить забор или глухую стену дома. Только не забудьте сделать в «дне» такой клумбы отверстия и положить на дно дренаж (керамзит, битый кирпич).

поделки из шин для дачи

Вот еще, как идея, божья коровка, сделанная из двух покрышек разной величины. Голова тоже сделана из обрезка шины. Склеивать части таких составных фигурок можно обычным резиновым клеем.

Шины на детской площадке

Детская площадка на даче

Старые шины могут стать и основным материалом для детской площадки. Вкопанные, подвешенные на деревья, покрашенные в разные цвета, они станут притягательным объектом для детских игр.

качели из шин

Очень простые качели для дачи из покрышки сделать можно всего за один час. Для этого нужно разрезать покрышку вдоль, но не полностью, а оставив примерно 50 см неразрезанными (для сиденья). Выворачиваем наизнанку, делаем отверстия для веревки, подвешиваем на дерево или опору.

качели из шин

Более сложный вариант — качели-лошадка для малышей. Тут нужно применить изобретательность, сделать большее количество выкроек деталей из резины. Соединяются детали с помощью шурупов и болтов.

Кресла из шин

Мебель для дачи из старых шин — не самый стандартный ход

Но эффектный! И, кстати, мебель достаточно удобная — сама пользовалась у друзей. Шины можно ставить друг на друга, делать из разрезанных частей спинки и подлокотники.

Кресла из шин для дачи

Сиденье лучше всего получается, если из фанеры выпилить круг и обшить его мягким материалом, с подкладкой из синтепона или ватина. Можно воспользоваться мебельным степлером для обивши фанерного круга.

Кресло на даче из автомобильных покрышек

«Запчасти» для такого кресла можно скреплять между собой болтами и гайками.

Сиденья из шин

У этих стульев сиденья и спинки сплетены из бечевки по принципу макраме.

Кресло из шины с деревянной спинкой

Можно комбинировать разные материалы — резину и дерево.

поделки из покрышек

Много поделок для сада можно сделать, проявив смекалку и изобретательность. К примеру — разных симпатичных зверюшек. у некоторых хозяев получается в саду целый игрушечный зоопарк!

Дерево пальма из шин

А у кого-то выросла за двором и заколосилась пальма. Вот-вот придет время урожай собирать!

бассейн из покрышки

Ну и последняя идея, на мой взгляд, затмевающая собою все предыдущие — бассейн из тракторной покрышки. В таком и взрослый мужчина может поплавать!

источник

Картина дня

наверх