На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Делаем паровозик из пластиковых бутылок

Берутся большие пластиковые бутылки, желательно максимально крупные и вырезаются в них одна из стенок. Позже через это отверстие будет насыпаться земля и высаживаться в нее цветы.

Если бутылки прозрачные, то их красят краской. Прикручивают «глазки-фары» и рисуют маркером улыбочку на крышечки. По бокам можно приклеить колеса белого цвета(для них можно использовать донышки от 1,5л пластиковых бутылок.Заполняют землей и садят цветы. Получается очень красиво и необычно.

В днищах бутылок нужно сделать отверстие для того что бы лишняя вода вытекала из них в землю. Это сохранит корни цветов от гниения при лишней влаге.

При этом, паровозик может состоять из большого количество вагончиков-клумб и в них могут расти разноцветные цветы. Дети могут сеять семена или высаживать рассаду цветов прямо в вагончик с землей.

Картина дня

наверх