Если вы любите побаловать свою семью вкусными беляшиками,то этот рецептик для вас. Мне хотелось таких, как продают на рынках в России и Украины, Рецепт проверенный много-много раз, беляшики получаются сочными, аппетитными.

Ингредиенты
фарш
- - 500 г свино-говяжего фарша(или любой какой вам по вкусу)
- - лук 2шт
- - Соль
- - Перец (по вкусу)
тесто
- - 4 стакана муки(всегда 3 идёт в тесто и 1 на обработку)
- - Воды или молока для теста — 1.7 стак. (360мл) мне на воде больше нравится
- - 2ст. ложки сахара
- - соль 1ч.л
- - 2 ч.л сухих дрожжей
- - 2ст.л растительного масла
- - 1 белок для склеивания беляшей.
Для приготовления дрожжевого теста смешиваем необходимое количество молока(воды), муки, сахара, соли, быстродействующих дрожжей и растительного масла. Хорошо вымешиваем и ставим на подъём.

В беляшах, которые продаются на рынке – половина лука кладется жареным! Поэтому в фарш добавляется жаренный и сырой лук, соль, перец. Хорошо все перемешивается. Подливается немного водички для получения сочного фарша.

Тесто раскатывается в тонкий пласт, из него вырезаются кружочки, диаметром 6-8 см.

На середину каждого кружочка выкладывается фарш, по окружности вокруг фарша обмазывается тесто белком, сверху кладется второй кружочек теста, тесто защипывается по окружности.

Обжариваются беляши с двух сторон, затем перекладываются на противень, накрываются фольгой и выдерживаются в заранее разогретой до 175°С духовке 20 минут.

После этого беляши складываются в кастрюлю, накрываются крышкой или полотенцем. Остывшие беляши получаются мягонькими.

Приятного аппетита!
Комментарии
Текст скрыт развернуть
7 стак. (360мл) мне на воде больше нравится.."......Не совсем понятно !!! Текст скрыт развернуть
Такой рецепт не пробовала,как-нибудь попробую. Текст скрыт развернуть
Тесто - в теплое молоко добавляем соль,сахар и дрожжи. Даем постоять опаре часа 2-3. Добавляем пару желтков яиц и муку,замешиваем тесто. Как начало отлипать от рук,накрыть чистым полотенцем и поставить в теплое место,где нет сквозняков. 2-3 раза обжимаем его. Когда все готово - лепим пирожки. Маленькие,чуть больше спичечного коробка.
Не как в статье,а берем комок теста,разминаем в блинчик и на ладони кладем начинку. Защипываем. Жарим в большом количестве растительного масла на максимальном огне. Жарить надо аккуратно - масло будет брызгать и начала обжариваем бок со швом. Выкладываем на блюдо в салфетки,чтобы убрать лишний жир.
Точное количество ингредиентов не скажу,поскольку как и бабушка всегда кладу "на глаз".
Текст скрыт развернуть