На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Вот почему нельзя дарить ножи и часы...

На юбилеи и праздники принято дарить подарки. И хотя это замечательная традиция, однако каждый раз, когда нужно купить подарок, многие сталкиваются с проблемой выбора и не знают, что же такого особенного преподнести.

В итоге выбираются самые банальные подарки, вроде тапочек, зеркал или наборов полотенец. При этом дарящий может и не подозревать, что подобные презенты запрещены многовековыми поверьями. И если один человек равнодушно воспримет такой подарок, то другой рассмотрит тут что-то нехорошее.

Отказываясь чтить существовавшие веками традиции, человек демонстрирует не только дурной характер, но и неумение дарить подарки. Поэтому сегодня мы больше расскажем о сомнительных презентах и поведает, почему, например, нельзя дарить книги, носки или часы.

почему нельзя дарить часы

Почему нельзя дарить часы

С пустыми руками приходить в гости не принято, ведь это неуважение к хозяевам. Однако некоторые плохие подарки искажают даже самые хорошие намерения, несут отрицательную энергетику и вызывают дурные ассоциации. Поэтому следует дважды подумать, прежде чем такое дарить.

Если верить поверьям, то запущенный механизм наручных часов влияет на биологический ритм человека, принимающего такой подарок. Китайцы видят в таком подношении приглашение на похороны. Кроме того, защелкивание часов на запястье ассоциируется с защелкиванием наручников, что может свидетельствовать о желании обезволить человека, сделать его своим слугой.

почему нельзя дарить часы и ножи

Если подарить наручные часы очень нужно, то проводят нейтрализацию подарка. Для этого их надевают на куклу или мягкую игрушку, а затем дарят именно в таком виде. К слову, дарить настенные часы или будильники можно, ведь они никакой опасности не несут.

А вот какие еще предметы не рекомендуется дарить и получать в подарок:

  1. Зеркало
    Этот предмет издавна считался мостом между миром живых и царством мертвых. Наши предки верили, что зеркало накапливает негативную энергию, причем неважно или это огромное интерьерное зеркало, или миниатюрное зеркальце косметички. Такой подарок ведет к ссоре и разлуке. К тому же, всегда есть вероятность, что зеркало не понравится человеку, или не впишется в интерьер, что только умножит негатив.

    почему нельзя дарить часы на день рождения

    Что делать, если зеркало подарили тебе? В таком случае прими подарок, и сразу проведи обряд очищения. Для этого промой зеркало под проточной водой, затем положи горизонтально и залей отражающую сторону святой водой. Оставь на пару часов. После этой манипуляции вытри насухо и пользуйся без опасений.

    Есть еще один способ очищения такого подарка. Промой зеркало под проточной водой и высуши, не вытирая. Затем поставь подарок в коробку, засыпь отражающую сторону солью и спрячь на три дня, где его никто не увидит. После этого вытри насухо и пользуйся, не переживая за свою судьбу.

  2. Тапочки
    Предметы, которые ассоциируются с похоронной символикой преподносить в дар не рекомендуют. Людей нередко хоронят в тапочках, поэтому данный предмет вызывает не лучшие ассоциации даже у тех, кто скептически относится к разным приметам.
  3. Наборы полотенец или платочков
    Эти предметы также относят к похоронной символике, поэтому дарить их на праздник не принято. Но когда речь идет о банных или кухонных полотенцах, а также изделиях ручной работы, то можно сделать исключение. Главное — дарить такие вещи парами.

    почему нельзя дарить часы детям

  4. Носки и трусы
    Может показаться удивительным, но эти привычные подарки также находятся в зоне риска. Всегда считалось, что дарить нижнее белье — к измене. Получив такой подарок, мужчина вскоре может уйти из семьи. Сюда же можно отнести некоторые книги. Так сборники стихов, любовная лирика и романы, подаренные любимому человеку, предвещают скорый разрыв.
  5. Острые предметы
    Ножи, вилки, ножницы, булавки и прочие колюще-режущие предметы дарить не стоит. Считается, что любой острый предмет притягивает нечистую силу, поэтому такой подарок добра не принесет.

    почему нельзя дарить часы в подарок

  6. Кошелек
    Синий цвет кошелька ассоциируется с водой. Это значит, что деньги будут попросту утекать от владельца. В качестве подарка можно выбирать только красное или коричневое портмоне. К тому же, кошелек нельзя дарить пустым, поэтому не забудь вложить монетку — она притянет к владельцу достаток.

Конечно, от подарка непросто отказаться, ведь так можно обидеть дарителя и выставить его в глупом свете перед остальными гостями. И чтобы обезопасить себя, стоит прибегнуть к некоторым шагам для очищения презента.

Самый простой способ — выкупить подарок. Всю стоимость оплачивать необязательно. Достаточно вручить дарителю небольшую монетку. Если возникают сомнения, то можно подарок промыть под проточной водой и протереть влажной тряпкой, чтобы стереть негативную информацию. Также сомнительный подарок можно провести над пламенем свечи или окурить дымом.

почему нельзя дарить часы

Если вышеперечисленные способы не подходят, и ты опасаешься безнадежно испортить вещь, то обсыпь ее солью со всех сторон и оставь на ночь. На утро предмет будет чист от плохой энергетики.

Теперь ты знаешь, какие подарки нельзя дарить. Верить или не верить дело каждого, кто-то мечтает о космосе и вовсю использует новые технологии, а кто-то свято верит в древние обряды. А что насчет тебя?

источник

Картина дня

наверх