На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Питомник Сап Алтын. Разведение Вельш корги Пемброк

Профессиональный питомник Сап Алтын рад предложить вам чистокровных собак породы вельш корги пемброк. У нас вы найдете самых лучших ее представителей, которые соответствуют утвержденным стандартам. Если вы планируете разведение вельш корги, следует обязательно познакомиться с ними поближе.

Вельш Корги Пемброк

Вельш корги пемброк – британская порода собак, получившая известность среди жителей Уэльса много веков назад, а в настоящее время поклонники корги живут на всех континентах, во многих странах мира. Эти собаки имеют небольшие размеры, всего до 30 см высоты в холке. Вес взрослого животного не превышает 14 килограммов. Несмотря на такие компактные габариты, вельш корги считается овчаркой. В ее характере сохранены все черты, присущие для крупных представителей данной группы. С пастьбой скота они справляются на отлично. Легко маневрируя между копыт животных из стада, корги без труда направляют их в нужную сторону.

Шерсть у пемброков короткая и жесткая на ощупь. Какого-либо определенного окраса у них нет, допустимы различные оттенки шерсти. В природе не существует лишь чисто белых собак этой породы. Точное происхождение слова «корги» неизвестно. До сих пор не утихают споры о том, какой из переводов более правильный: «собака-гном», «злая собака», или «наблюдательный».

Вельш Корги Пемброк

Характер вельш корги пемброк

Вельш корги пемброк излучают позитив. Они очень активны, умны и по-хорошему хитры. Мордочка этих собак устроена так, что кажется, как будто они постоянно улыбаются.

Пастушьи качества у собак очень хорошо развиты благодаря высокому интеллекту. Корги наблюдательны, имеют хорошую память. Дрессировка и воспитание не вызовет трудностей, собака легко идет на контакт и быстро запоминает команды.

В нашей стране популярно разведение вельш корги пемброк, однако, доверять частным заводчикам не стоит. Чистопородных животных, тщательно отобранных для воспроизводства потомства, можно купить только в питомнике.

Картинки по запросу welsh corgi pembroke

Приобретая собаку этой породы, очень важно понимать, что корги не маленькая диванная собачка, которую можно носить подмышкой. Это полноценная овчарка, с присущими ей чертами характера.

Пемброки с радостью ходят на длительные прогулки, ценят внимание своего хозяина, отдавая взамен море положительных эмоций. В питомнике Сап Алтын вы сможете выбрать замечательного друга для своей семьи.

Вельш Корги Пемброк

Картина дня

наверх