На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Китайские веера – этот рецепт хвороста спасет, когда вам захочется чего-то вкусненького и необычного!

Круче вот почему. Во-первых, форма веера оригинальнее, чем любой чипс. Во-вторых, вы точно знаете, какие ингредиенты есть в этом лакомстве, ведь вы сами его готовили. А в-третьих, этот хворост имеет нейтральный вкус и, посыпав его сахарной пудрой, вы можете сделать его сладким.

Он понравиться, не только взрослым любителям пива, но и детям (если с пудрой)

Ингредиенты:

  • 200 гр муки
  • 1 яйцо
  • соль
  • 1 ст. л. черного кунжута
  • 1 ст. л. растительного масла

Приготовление:

  1. Просеять в миску муку, добавить соль и кунжут.
  2. Перемешать, сделать углубление, добавить яйцо, растительное масло, немного (30мл) воды и начать замешивать тесто. Воду можно подливать по мере надобности. На такое количество уйдет примерно 50мл воды.
  3. Тесто должно быть плотным и тугим.
  4. Положить тесто в пакет и оставить на полчаса.
  5. Через полчаса тесто станет мягче и его легче вымесить. Что и нужно сделать в течение 2-3 минут. Консистенция должна стать более эластичной, т. к. его придется раскатывать максимально тонко.
  6. Опять положить тесто в пакет и оставить отдыхать еще на 2 часа.
  7. Тесто разделить на 2 части и каждую раскатать в тонкий пласт на столе, подпыленном мукой. Пласт должен просвечивать.
  8. Подровнять края пласта и нарезать тесто длинными полосками шириной 6 см.
  9. Выложить полоски на чистое полотенце и накрыть, чтобы они не заветрили.
  10. Доставать по одной полоске, разрезать на три равных прямоугольника (размер приблизительно 6х9см). Два убирать обратно под полотенце, а с одним работать.
  11. Свернуть прямоугольник пополам и сделать тонкие надрезы (шириной 2мм) по сгибу прямоугольника, не дорезая 0,5 см до конца.
  12. Развернуть прямоугольник и соединить два уголка, расположенных по диагонали. Оставшиеся уголки соединить с первыми двумя, собрав их гармошкой. Если уголки теста подсохли и плохо склеиваются, смочите их слегка водой.
  13. Готовые заготовки хвороста выложить под полотенце. Нужно делать все очень быстро, потому что тесто сохнет.
  14. Хворост жарится во фритюре. Для этого нужно разогреть в глубокой сковороде большое количество растительного масла, доставать хворост из-под полотенца и опускать в горячее масло.
  15. Жарить хворост несколькими партиями, до золотистого цвета и выкладывать на тарелку, застеленную бумажными полотенцами.

Похрустите!

Приятного аппетита!

источник

Картина дня

наверх