На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Малина в ведре

Садоводы умудряются выращивать малину самыми разными способами. Один из них – в отслужившем свой век ведре, это особенно актуально, когда дачный участок невелик.

Малина – моя любимая ягода, но большую площадь под эту культуру отвести не могу, так как участок у меня всего 5 соток. Несколько лет назад в одном из журналов по садоводству нашел совет-подсказку – выращивать малину в старом ведре. Этот способ оказался вполне приемлемым для дачных условий.

Весной верх металлического ведра заделал проволокой в виде сетки с очень мелкими ячейками, получилась емкость конической формы (широкое «дно» и узкий верх). Емкость наполнил плодородной почвой и высадил в нее саженец малины. Рос и развивался он хорошо.

Осенью уложил ведро с растением в траншею, укрыл на зиму пленкой и растительными остатками. Зимой еще и снег подгребал. Кустик малины отлично перезимовал. Весной я вернул его на прежнее место, он зацвел и дал плоды.

Описанный способ мне понравился тем, что позволил защитить растение от зимней стужи. Да и места кустик в ведре занимает мало, что очень важно на моей небольшой дачной территории.

Алексей Казанцев, г. Вологда, sotki.ru

Картина дня

наверх