На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Добрые соседи отремонтировали и покрасили дом учительницы-пенсионерки

Пожилой учительнице Энн Глэнси из Нью-Джерси грозил солидный штраф от властей. Виной тому — её дом и участок: постройка и территория вокруг пришли в упадок, а у хозяйки не было средств, чтобы вернуть им приличный вид.

Энн много лет проработала в школе, а сейчас находится на заслуженном отдыхе. Пенсии женщины не хватает, чтобы отремонтировать дом и привести в порядок участок.

По местным законам, дома, которые портят внешний вид улицы, облагаются штрафом. Имущество Энн Глэнси давно было под пристальным вниманием властей. Увы, у Энн нет родственников, которые могли бы ей помочь, а друзей нелюдимая учительница не нажила.

На помощь пришла супружеская пара из дома по соседству. Кристин Полемус давно обратила внимание на одинокую женщину, дом которой пришёл в упадок. Она не раз предлагала посильную помощь, но получала отказ. Когда ситуация стала критичной, Кристин позвала своего мужа Адама, и они принялись за дело.

Кристин и Адам с усердием взялись за ремонт дома соседки. Они проводили на участке все летние выходные. Более того, они позвали своих друзей и родственников, и дело пошло в ускоренном темпе!

К сентябрю дом Энн преобразился: его обшили новыми досками, починили окна и крыльцо, а на участке привели в порядок газон и деревья.

Помощь соседей пошла на пользу не только дому Энн, но и ей самой. Женщина как будто оттаяла и наладила контакт со своими помощниками.

Когда представители власти пришли проверить внешний вид дома Глэнси, то просто не узнали его. Штраф отменили, а в доме Энн теперь часто устраивает чаепитие с новыми друзьями.

Проделанная работа была оценена специалистами примерно в $10–15 тысяч долларов, но её сделали бесплатно люди с большим сердцем.

Вот что значит добрососедство!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх