На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Десерт из тыквы по-турецки

Турецкая кухня богата различными десертами. Для приготовления десертов турки используют различные фрукты и овощи. Однажды в гостях у одной турецкой семьи меня угостили десертом из тыквы. Я была приятно удивлена вкусом этого блюда. В России, в последнее время, редко используют тыкву в рационе, а зря, тыква хорошо усваивается организмом, ее можно применять для детского и диетического питания. Тыква богата большим количеством витаминов. Предлагаю вам познакомится с рецептом приготовления десерта из тыквы, который я "подсмотрела" в турецкой семье.

Время подготовки: 15 мин.

Время приготовления: 360 мин.

Количество порций: 5

Ингредиенты

  1. Грецкий орех - 100 грамм
  2. Тыква - 1,000 грамм
  3. Сахарный песок - 400 грамм

Приготовление

Подготовим тыкву. Очищаем от кожуры и семечек и нарезаем ее на небольшие кусочки. Грецкие орехи слегка обжариваем на сковороде и измельчаем.
Кусочки тыквы помещаем в кастрюлю и засыпаем сахаром. Закрываем крышкой и оставляем на 5 часов. За это время тыква даст сок, сахар растворится и пропитает тыкву.
Кастрюлю с тыквой ставим на плиту и томим на среднем огне не менее часа. Периодически переворачивая тыкву.
Достаем готовую тыкву из кастрюли выкладываем ее на сервировочное блюдо и даем полностью остыть. Перед подачей на стол поливаем тахиной и посыпаем измельченными орехами.

В традиционной турецкой кухне используется тахина, как соус к готовому блюду. Если вы не найдете готовую тахину в магазинах, то ее можно приготовить самому, либо заменить на смесь лимонного сока с медом.

источник

Картина дня

наверх