На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

15 потрясающих идей, как эффектно и недорого украсить интерьер натуральным деревом

Дерево - материал, который никогда не выходит из моды. Но, к сожалению, высокая стоимость натурального материала делает его недоступным для большинства. Отчаиваться не стоит, ведь способ обустроить интерьер при помощи дерева за копейки существует. Достаточно использовать обычные ветки.

1. Оригинальный напольный декор

Ветки в крупных вазах.

Ветки в крупных вазах.

Тонкие стволы деревьев или массивные ветки используются в качестве оригинального наполнения для крупных напольных горшков. Горшки могут быть заменены невысокими вазами. Чтобы декор был устойчивым, наполните емкость чем-то тяжелым, например, морской галькой.

2. Легкая ширма для зонирования

Ветки для зонирования.

Ветки для зонирования.

Чтобы жилое пространство было комфортным, его нужно разделять на функциональные зоны. Устанавливать стены или межкомнатные перегородки - не лучшее решение, так как оно отнимает немало места. Интересным вариантом станут перегородки из прямых веток, установленных вертикально. Они создадут расслабляющую атмосферу, свойственную живой природе.

3. Да будет свет

Светильники на ветке.

Светильники на ветке.

Подвесные потолочные светильники в их стандартном виде могут выглядеть скучновато. чтобы изменить ситуацию, обмотайте провод вокруг крупной ветки, стоящей в горшке. Но для того чтобы подобный светильник был безопасным, позаботьтесь о качественной изоляции всех электрических элементов.

4. Крепление для настенного декора в эко-стиле

Фото на ветке.

Фото на ветке.

Для крепления ветки на стене в ней понадобится сделать всего два отверстия. Зато не самой ветке можно будет разместить множество фотографий или другого декора. Их можно привязать за ленточку к ветку или же приклеить горизонтально на толстую декоративную нить.

5. Функциональная полка

Использование веток в интерьере: самодельная полка.

Использование веток в интерьере: самодельная полка.

В этом случае ветки, прикрепленные к нижней части полки, исполняют декоративную функцию. С таким дополнением даже самая обычная полка станет оригинальным предметом интерьера.

6. Утонченный карниз

Деревянный карниз бесплатно.

Деревянный карниз бесплатно.

Такой карниз из окрашенной ветки выглядит более чем эффектно. Но его функциональность может вызывать некоторые сомнения: ведь двигать по карнизу шторы весьма проблематично. Чтобы этого не произошло, используйте полупрозрачные занавески, которые могут быть закрыты и днем. Еще один выход из ситуации - кольца или подхваты для штор, которые помогают зафиксировать полотно в сложенном положении.

7. Вместо цветов

Использование веток в интерьере: декор в вазах.

Использование веток в интерьере: декор в вазах.

Классический вариант декора - это ветки, стоящие в небольших вазах. Такое украшение впишется практически в любую обстановку. Главное - грамотно подобрать их цвет. Очищенные от коры ветки легко окрасить в выбранный тон. Этот деревянный букет простоит долгое время, являясь оригинальной заменой обычным цветам.

8. Оригинальное кроватное изголовье

Деревянное изголовье кровати своими руками.

Деревянное изголовье кровати своими руками.

Красивое изголовье - бюджетный вариант украшния спальни, который не отнимет драгоценную площадь. Вариантов размещения веток может быть множество. Например, они размещаются по углам кровати или же только за изголовьем. Чтобы такая композиция прослужила долго, рекомендуется дерево покрыть лаком.

9. Креативный журнальный столик

Столик для гостиной из веток.

Столик для гостиной из веток.

Журнальный столик - еще один вариант использования веток в интерьере. Из толстых веток, связанных вместе, получится массивный столик. Чтобы он был устойчивым, обрезки дерева должны быть строго одинаковой высоты. При наличии маленькой столешницы, например, от другой мебели, ветки можно использовать в качестве мебельных ножек.

Столик с ножками из веток.

Столик с ножками из веток.

10. Деревянное Зазеркалье

Рама для зеркала из веточек.

Рама для зеркала из веточек.

Из коротких веток легко сделать раму для зеркала или картины. Они приклеиваются прямо на зеркало при помощи клея "жидкие гвозди" или другого подобного состава. Также ветки можно прикрепить на раму, которая не отличается выдающимися эстетическими характеристиками.

11. Драгоценные ветки

Органайзер для украшений.

Органайзер для украшений.

Из небольшой ветки замысловатой формы получится органайзер для украшений. Необходимо закрепить ее в цветочном горшке, например, залив гипсом или засыпав мелкими камнями.

12. Удобные крючки для мелочей и не только

Крючки из веток.

Крючки из веток.

Из веток разной длины получится сделать самые разные вешалки и крючки. Из небольшого ствола получится вешалка для прихожей, а их маленьких, закрепленных внутри глубокой рамы - для ванной комнаты. Чтобы вещи не цеплялись за дерево, нужно снять с него кору, покрыть лаком или краской.

13. Стильные вешалки

Деревянные вешалки.

Деревянные вешалки.

Короткая ветка с вкрученной в нее металлической проволокой - вешалка, которую не стыдно повесить не только внутри шкафа, но и на самом видном месте в квартире.

14. Мини-гардеробная

Необычная горизонтальная вешалка.

Необычная горизонтальная вешалка.

Если для обустройства полноценной гардеробной не хватает места - не беда. Из ветки, подвешенной на кронштейнах к потолку, получится отличное место для размещения множества одежды на вешалках.

15. Новая жизнь старой вазы

Ваза, декорированная ветками.

Ваза, декорированная ветками.

Если обычная стеклянная ваза в виде стакана кажется слишком скучной, то это легко исправить. Просто декорируйте ее ветками, приклеив их по ее радиусу. Подобным образом можно украсить и подсвечник.

Источник

Картина дня

наверх