На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Борная кислота – главный секрет суперурожая земляники

Обычные сорта земляники, или, как ее у нас чаще называют, клубники, уже почти отплодоносили. Сейчас собирают урожай поздних и ремонтантных сортов.

После плодоношения ремонтантные сорта делают паузу. И за это время нужно успеть сделать две вещи – подкормить и удалить усы. Усы тратят много питания, и, если нет нужды в саженцах, то надо их удалять. А если хотите размножить понравившийся сорт, оставляйте только розетки первого порядка.

Сейчас очень важно подкормить землянику по листу или под корень борной кислотой. Этот микроэлемент повышает урожай примерно на треть от обычного уровня.

Обработку борной кислотой нужно провести три раза за сезон. На 10 л воды достаточно чайной ложки без горки. Имейте в виду, что растворять борную кислоту надо в горячей воде, а затем вылить раствор в ведро.

Справка. Имейте в виду, что борная кислота в больших количествах опасна не только для растений, но и для человека.

источник

Картина дня

наверх