На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

20 способов использования водки не по прямому назначению. Некоторые из них удивили бы даже Менделеева

31 января считается днем рождения русской водки, ведь именно в этот день в 1865 году молодой химик Дмитрий Менделеев защитил докторскую диссертацию на тему «О соединении спирта с водою».

лучшие трюки

Водка, конечно, появилась в России за много веков до Дмитрия Ивановича, но сам термин был официально закреплен только в указе императрицы Елизаветы Петровны от 8 июня 1751 года. До этого спиртной напиток назывался «хлебное вино», «полугар», «казенное вино».

применение водки в быту

Водка — противоречивый продукт, у нее много защитников и еще больше ярых противников. Как алкогольный напиток она не очень полезна для здоровья, но, благодаря дезинфицирующим и чистящим свойствам, ее можно с успехом использовать в быту, лечении и кулинарии.

применение водки в быту

Предлагаем тебе 20 способов использования водки не по прямому назначению. Некоторые из них удивили бы даже Менделеева.

Лучшие трюки

  1. Сделай тесто пышным
    Спирт, содержащийся в водке, начинает испаряться при достаточно низкой температуре, поэтому тесто на водке насыщается воздухом и становится более пышным. Чтобы добиться этого эффекта, достаточно одной столовой ложки водки.применение водки в хозяйстве
  2. Удали пятна с ткани
    Водка действует как растворитель и может быть использована для эффективного удаления пятен от красного вина, травы и рвоты. Промокни пятно тряпочкой, пропитанной водкой. После этого промой это место чистой водой и повтори процедуру несколько раз, пока пятно не исчезнет.
    полезное применение водки
  3. Избавься от перхоти
    Добавь в стакан водки две чайные ложки розмарина и дай средству пару дней настояться. Затем процеди и используй полученный настой в качестве ополаскивателя для волос. Он поможет избавиться от перхоти и полезен для людей с сухой кожей головы.
    наружное применение водки
  4. Очисти украшения
    Верни серебру красивый блеск, бросив его на нескольких минут в водку.
    необычное применение водки
  5. Бережно сними лейкопластырь
    Смочи лейкопластырь водкой, чтобы она растворила клей. После этого его можно будет снять совершенно безболезненно.
    применение водки в огороде
  6. Уменьши зубную боль
    Прополощи рот водкой, чтобы уменьшить боль и избавиться от бактерий.
    применение водки с маслом
  7. Удали плесень в ванной
    Алкоголь в водке убивает грибки, плесень и другие микроорганизмы. Нанеси водку на поверхность с плесенью и разводами от мыла. Через 10 минут протри поверхность тряпочкой, ты увидишь, что на ней ничего не осталось!
    водка в быту
  8. Оживи цветы
    Хочешь, чтобы букет дольше радовал взгляд? Добавь в воду по чайной ложке сахара и водки. Сахар продлит жизнь твоих цветов, а спирт убьет бактерии, которые размножаются в воде.
    водка в хозяйстве
  9. Избавься от насекомых
    Распыли водку на кожу, чтобы отпугнуть насекомых. Для аромата добавь в смесь свое любимое эфирное масло. К примеру, масло лаванды или базилика.
    применение водки
  10. Очисти кожу лица
    Водка может очистить твои поры от жира. Просто добавь четверть чайной ложки водки в чашку зеленого чая и промой лицо.
    настойки на водке
  11. Приготовь жидкость для полоскания рта
    Для приготовления жидкости для полоскания рта тебе понадобится 200 грамм водки и 10 столовых ложек порошка корицы. Залей эту смесь в бутылку и настаивай 2 недели, встряхивая бутылку утром и вечером. После этого процеди и перелей в емкость для хранения.

    Чтобы избавиться от неприятного запаха изо рта, возьми полстакана теплой воды и разведи в нём половину чайной ложки настойки корицы. Систематически полощи этим раствором ротовую полость после чистки зубов.
    водка для здоровья

  12. Используй водку после бритья
    Спирт — это основной ингредиент большинства средств после бритья. Он нужен, чтобы дезинфицировать и смягчить кожу, не допустив воспаления. В водке содержится достаточно спирта, и она может заменить собой лосьон после бритья.
    свойства водки
  13. Избавься от неприятного запаха обуви и ног
    Запах ног — проблема, которая может доставлять множество неудобств. Водка прекрасно убивает бактерии, которые являются его источником. Используй это свойство! Протирай ноги утром и вечером водкой. Умрут бактерии — исчезнет и запах.
    водка для дезинфекции
  14. Помоги мышцам расслабиться
    Настойка из водки и лавандового масла отлично подойдет после тяжелой тренировки! Просто втирай ее в кожу.
    применение водки от тли
  15. Сделай травяные настойки
    Настойка — это спиртовая вытяжка из лечебного препарата. Спирт — прекрасный растворитель и очень эффективно «высасывает» из исходного материала все полезные компоненты.

    Лечебные настойки на водке можно готовить в домашних условиях, тем более что процесс их приготовления не требует больших материальных затрат и дорогостоящего оборудования.
    как применять водку

  16. Избавься от боли в горле
    Водка поможет убить бактерии и успокоить боль в горле. Для этого смешай сок лимона с мёдом и двумя столовыми ложками водки.
    20 способов использования водки
  17. Сохрани продукты и улучши их вкус
    Водку добавляют в соленые огурцы и другие домашние заготовки, потому что она помогает им дольше сохраняться. Чтобы соленые огурцы не плесневели и оставались хрустящими, достаточно 20 мл водки на литр рассола.

    Если варенье заплесневело, смело сними плесень, прихватывая часть нормальной массы, и сверху налей чайную ложку водки. Варенье спасено!
    как можно использовать водку

  18. Проверь качество мёда
    Один из нестандартных способов использования водки — проверка качества мёда. Нагрей столовую ложку мёда и смешай с водкой. Если мёд натуральный, то он полностью растворится, если плохого качества — появится осадок или водка станет мутной.
    водка в хозяйстве
  19. Очисти окна и стекла очков
    Средства для мытья окон в основном состоят из спирта. С помощью спрея, наполненного водкой, ты сможешь так же легко вымыть окна, как и с обычным моющим средством. Водку и ткань из микрофибры можно также использовать, чтобы удалить жир и грязь с очков.
    как применять водку
  20. Спаси мир!
    В разное время множество мыслителей и философов задавались вопросом: «Что же может спасти мир?».Мартин Лютер Кинг, как и Вера Брежнева, знал, что мир спасет любовь. Федор Михайлович Достоевский считал, что это под силу только красоте.

    А вот герои фильма «Вторжение живой стали» (Iron Invader) спасли мир от нашествия инопланетных бактерий с помощью… водки. Сказка, как говорится, ложь, да в ней намек. Водка — действительно лютый враг всех бактерий, и если не мир, то свое здоровье с ее помощью можно спасти абсолютно точно.

    Водка отлично дезинфицирует разнообразные раны, порезы, ссадины. Если тебе нужно быстро обеззаразить руки, то водочный спрей — отличное решение.
    способы использования водки

У опытных хозяек, занимающихся выпечкой, есть свой секретный ингредиент. Чтобы пироги и пирожки получались изумительно вкусными, они добавляют в тесто немного водки.

источник

Картина дня

наверх