На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Bourton House Garden - пример ландшафтного дизайна

Хочу предложить вам прогулку по Bourton House Garden, Gloucestershire. Англия. Очень красивый, ухоженный сад и кучей идей, которые можно воплотить и на своем дасном участке.

Сад Дома Бертон открыт для публики в первый раз в 1987 году с помощью национальной программы сада. Двадцать лет спустя сад получил престижную HHA/Christie’s ‘Garden of the Year’ Award - Сад года», дань вдохновению и труду всех участвующих в его создании на протяжении многих лет.




В 1983 году г-н и г-жа Ричард и Моника Пейс стали обладателями Bourton дома. На протяжении 25 лет они развивали сад, планировали новые проекты и новые задачи стояли перед ними. Они были счастливы, имея помощь великолепной команды садоводов, первоначально возглавляемой Полом Уильямсом, затем в 1999 году Пол Николлсом, и в настоящее время являющимся главным садовником.

Сегодня сад продолжает развиваться, постоянно удивляя посетителей своими вдохновляющими посадками, потрясающими цветовыми сочетаниями и редкими, необычными и экзотическими растениями.

В 2010 году в Bourton House Garden пришел новый владелец, но он остается открытым для посетителей, многие из которых возвращаются из года в год!
































































источник

Картина дня

наверх