На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Через 40 минут лучшее украшение к Пасхе готово! Беру яйца, обычный желатин…

Совсем скоро наступит один из самых долгожданных праздников всех православных людей — Светлое воскресение Христово. И это отличное время для того, чтобы собрать всю семью вместе.

В этом году мне очень хочется по-настоящему удивить и приятно порадовать всех домашних и гостей. Поэтому я долго думала над пасхальным меню и только теперь, за неделю до Пасхи, могу сказать, что полностью довольна тем, что придумала.

А самое главное то, что мои дети точно придут в восторг от сюрприза, который будет ждать их на десерт. Хотя я уверена, что это лакомство восхитит всех, потому что оно не только безумно вкусное и полезное, но и очень яркое и красивое.

пасхальные яйца своими руками

Желе в домашних условиях

Мы подготовили для тебя необычный рецепт желейных радужных яиц. Этот десерт несомненно станет главным атрибутом твоего пасхального стола!

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 100 мл вишневого сока
  • 100 мл персикового нектара
  • 100 мл яблочного сока
  • 100 мл йогурта
  • 1 упаковка желатина
  • 2 куриных яйца

яйца из желе на пасху

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

В теплую воду опусти желатин и оставь его для набухания на 20 минут.

яйца из желе рецепт

Яйца вымой. В скорлупе сделай небольшое отверстие и вылей яйца в плошку. Скорлупу обязательно промой в воде и высуши. Затем закрепи яйца либо в контейнере, в котором ты их покупала, либо в крупе, высыпав ее в суповую тарелку.

пасхальные яйца из желе

Теперь переходим к приготовлению желе. Разлей по стаканам сок. Желе у нас будет натуральным, поэтому используй соки разного цвета (персиковый, вишневый, яблочный) и йогурт. В каждый стакан долей разведенный желатин и хорошенько перемешай.

яйца желе

Чтобы десерт получился полосатым, нужно добавлять желе в скорлупки по 2–3 чайные ложки, затем ставить на 5–10 минут в холодильник, чтобы слой схватился. Проделывай так с каждым слоем.

яйца желейные

Наполни яичные скорлупки полностью, а затем поставь их в холодильник на 3 часа. После того как желе полностью застынет, очисти яйцо от скорлупы.

заливные яйца из желе

Выложи очищенное от скорлупы желе на красивое блюдо и подавай к столу. Приятного аппетита!

как сделать яйца из желе

Можно сделать и такой вариант желе, как на фото. Яйца выйдут не радужными, но тоже по-своему очень красивыми. Для этого просто положи горсть ягодок в скорлупу, перед тем как будешь заливать желе.

яйца из желе

Не бойся экспериментировать! Ты можешь также сделать яйца из желе однотонными или цветными.

радужные желейные яйца

А те, кто не хочет возиться с подготовкой яичной скорлупы, могут воспользоваться готовыми формами половинок яиц или пластиковой упаковкой от Kinder Joy.

желейные пасхальные яйца

как сделать яйца из желе

Как тебе такая идея пасхального десерта? Расскажи нам в комментариях, придумала ли ты, что будешь готовить своим домашним на Пасху? Возможно, какие-то блюда уже стали традицией в твоей семье, буду рада узнать о твоем опыте.

И не забудь рассказать о рецепте желейных радужных яиц своим друзьям, они будут тебе благодарны за это!

источник

Картина дня

наверх