На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Вот что означает ликвидация понятия «дачный участок»

В России с января в законе нет понятия «дачный участок». Дело в том, что с начала года, согласно № 217-ФЗ, понятие «дачный участок» просто перестало существовать. Все дачные участки были признаны садовыми.

Какой участок будет считаться садовым, а какой — огородным?

С 1 января 2019 года участок будет официально признан садовым, если у него был установлен вид разрешенного использования «дачный земельный участок», «для ведения дачного хозяйства» или «для дачного строительства». На таком участке можно построить жилой или садовый дом, хозяйственные постройки и гаражи. Владельцы садовых участков могут оформить в таком доме прописку и получить почтовый адрес.

Огородным будет считаться участок, предоставленный гражданину или приобретенный им для выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур без права регистрации проживания в нем. На таком участке можно строить только хозяйственные постройки для хранения инвентаря или урожая.

Нужно ли вносить изменения в ранее выданные документы?

Менять ранее выданные документы не нужно. Все изменения будут отображены в реестре недвижимости. Узнать, какое целевое назначение имеет земельный участок, собственникам поможет выписка из ЕГРН, которую можно заказать на сайте госуслуг.

aif.ru

Картина дня

наверх