На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Как за 5 дней получить много саженцев роз для своего дачного участка

Роза является самой популярной разновидностью цветов, которые очень любимы российскими дачниками и садоводами.

Но также их любят и все остальные владельцы огородов и приусадебных участков, которые не так плотно вовлечены в тематику цветоводства. Для них и всех остальных любителей роз будет предложен оригинальный способ проращивания саженцев роз совершенно бесплатно и в домашних условиях всего за 5 дней.

Подготовка черенков

Размножение роз черенками – способ известный и на первом этапе стоит придерживаться его общих правил. А именно, черенки можно срезать с любого жизнеспособного стебля, в том числе взятого из букета. Главное, чтобы на срезанном стебле были готовые к росту почки – 2 или 3, минимум. Причем срез следует делать так, чтобы от оставленной почки оставалось расстояние не менее 2 см. Операция выполняется обязательно острым и чистым инструментом под 45-градусным углом.

Собственно, в этом и заключается главный секрет метода, позволяющего за 5 дней получить несколько саженцев роз из черенков. Необходимо погрузить подготовленные стебли в емкость с водой таким образом, чтобы шипы ориентировались вниз. Длительность такого вымачивания составляет 2 дня.

 

Посадка в землю

На следующей стадии необходимо выполнить пересадку черенков в землю. Можно экспериментировать и с песчаными наполнителями, но принцип направления шипов сохраняется тот же. Земля должна быть обильно смочена водой.

При размещении емкости с грунтовым наполнителем в помещении важно учитывать, что саженцам потребуется много солнечного света с прямым воздействием.

 

Пройдет еще несколько дней, и можно будет наблюдать за интенсивным развитием почек. Это верный знак, что черенки готовы к высадке на участке. Для саженцев готовятся специальные ямки, предварительно политые марганцовкой.

Желательно, чтобы в лунках земля была смешана с песком, что в дальнейшем улучшит питание розы. На первые несколько недель желательно защитить высаженные розы банками сверху.

Картина дня

наверх