На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Вот почему вырастают неровные плоды перца

Плоды неправильной формы образуются на растениях перца при воздействии низких температур во время формирования цветков.

Этому также способствует недостаток питательных веществ, низкая влажность воздуха и почвы в этот период.

В результате цветки формируются слабыми, а в дальнейшем это может усугубляться плохим опылением, из-за чего из них формируются медленнорастущие плоды, которые развиваются неравномерно при плохой завязываемости семян. Очень часто место деформации стенки плода — это место, где семена на семяносце отсутствуют или недоразвиты. Несмотря на то что стенка плода и семена не имеют прямого физического контакта между собой, именно хорошая завязываемость семян способствует формированию правильной стенки плода, соответствующей сортовым особенностям.

Воздействие низких температур на цветок также приводит к двустороннему уплощению плодов. Особенно хорошо это заметно у крупноплодных сортов с конусовидной или удлиненно-конусовидной формой плода, а также у сортов с удлиненно-кубовидной (призмовидной) формой. Таким образом, температура во время цветения влияет на форму плодов в будущем.

спасибо

Картина дня

наверх