На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Поделки для дачи своими руками: 30 фигурок из камней

Простые, но невероятно эффектные поделки для дачи можно своими руками можно сделать из обычных камней. при этом камни могут быть расписаны красками, фломастерами, скомбинированы с металлом или просто собраны в интересную композицию.

Поделки для дачи своими руками. Роспись камней мастер-класс.

В самом простом случае, вы можете просто подобрать понравившиеся камни и покрасить их акриловой краской, нанеся простой рисунок. Такие поделки для дачи уже симпатичны, и их легко можно сделать вместе с детьми.

Мы расскажем более продвинутый вариант красивой росписи на камне. На самом деле, это тоже несложно, просто требует знания базовых приемов.

  1. Для росписи лучше выбирать плоский камень с ровной поверхностью. Для работы нам нужны акриловые краски и кисточки.
    Роспись начинаем от центра. Для того, чтобы роспись на камне смотрелась более контрастно, рисуем черный фон посередине камня, оставляя расстояние до края камня. Посредине черного фона рисуем белую точку.
  2. Вокруг нее с равными промежутками рисуем более мелкие. Равные промежутки легко соблюдать, если рисовать по принципу разрезания торта: делим круг пополам, затем на четыре части, затем на восемь и т.д. Следим, чтобы между точками оставалось расстояние. Не нужно, чтобы они сливались в одну линию.
  3. Вокруг белых точек рисуем желтой краской точки покрупнее так, чтобы они располагались не напротив белых точек, а межу ними (рис.4). Следующий ряд зеленых точек. Каждый следующий ряд точки покрупнее.
  4. Смешиваем зеленую и синюю краску и следующие ряды рисуем с небольшим цветовым переходом, каждый раз делая содержание синей краски все более насыщенным (рис 7).
  5. Стараемся, чтобы точки ровно располагались на краю нашего черного круга. Если надо, черный фон можно немного подкорректировать (рис.8).
  6. Ставим мелкие белые точки между точками каждого круга (рис.9). Ставим внутри каждого круга точку из краски, которая соответствует внутреннему кругу (рис.10)
  7. По желанию, мы можем расширить наши круги вне черного фона (рис.11) Ставим внутри каждой точки более светлую. Каждую точку окружаем белыми мелкими.
  8. Делаем вертикальную цепочку из желтых точек из центра к краям (рис.14) Ставим внутри самой крупной желтой точки зеленую точку. (рис.15)
  9. Ставим в центре центрального белого круга зеленую, а затем желтую точки.

Поделки для дачи своими руками из камней. Роспись фломастерами.

Если вы боитесь работать красками, или идея покупки акриловых красок в большом цветовом диапазоне для вас не приемлема, вы можете расписать камни фломастерами, где белый цвет — это обычный маскирующий маркер.

Например, такие поделки своими руками в виде совушек украсят любой сад. Для вас простая схема как нарисовать сову.

Вы можете придумывать рисунки и забавные надписи сами.

или выбрать любой рисунок и перевести его при помощи копирки на камень, а затем разрисовывать фломастером как обычные раскраски.

Вы можете сочетать краски с фломастером: краски для фона, фломастер для более мелких деталей.

Для того, чтобы эти поделки из камней сделанные своими руками, служили долго, покройте их сверху слоем лака.

Поделки для дачи своими руками. Делаем «пруд» из расписных рыбок.

Эффектные поделки для дачи своими руками можно сделать из камней расписанных рыбками.

Достаточно положить такие камушки в любую посудину с водой, и у вас уже импровизированный маленький водоем в саду.

Для тех, кто сомневается в своих художественных талантах, предлагаем мастер-класс как нарисовать рыбку.

Или можете использовать готовые рисунки.

Покрытые лаком, такие камни могут создавать милый неожиданный эффект в любом уголке сада — около скамейки, возле беседки или рядом с дорожкой.

Интересные поделки для сада своими руками из камней.

При внимательном рассмотрении каждый из нас сможет увидеть в обычном камне ту загадочную улыбку, которой нам улыбается этот очаровательный садовый кот.

Если скомбинировать камень с металлом, то получатся еще более интересные фигурки для дачи такие, как эти оригинальные буйволы.

Поделки для дачи своими руками можно сделать из морских камушков-голышей, добавив интересную форму с помощью мягкой проволоки.

Красивые лягушата просто собраны из нескольких камней, которые между собой посажены на герметик или цемент.

Все мы в детстве делали нехитрые поделки из различных природных материалов, и почему бы нам не перенести наши умения в сад? Ведь можно создавать невероятно красивые поделки для дачи своими руками буквально из того, что валяется у нас под ногами.

Ведь любой творческий процесс имеет не только практические, но и эмоциональные результаты. Умение видеть красоту в мелочах и в обыденных материалах сделает богаче каждого из нас.

Возможно, наша подборка фотографий поможет вам найти свою идею для дачи, и, исходя из того, какие материалы у вас есть под рукой сейчас, под напором вдохновения, вы создадите нечто не менее удивительное.

Кроме того, поделки для дачи из камней более долговечны и неприхотливы, чем поделки из любого другого материала.

От забавных фигурок для дачи получит удовольствие не только сам автор, но и ваши друзья и знакомые, которые приедут к вам на дачу.

А фантазия в творчестве действительно не имеет границ.

Ведь такой каменный клад можно сделать из обычного камня, эффектно обыграв его форму и текстуру, как это сделал дизайнер Хиротоши Ито.

Не всегда сложная идея — самая интересная. Просто сложить камни, которые вы привезли с моря в виде ступни, — и уже у вас на даче есть настоящий арт-объект.

Создание сбалансированных композиций из камней доступно только самым терпеливым. Зачастую такие поделки из камня удерживаются в хрупком равновесии благодаря зазубринкам и ложбинкам в каждом из камней. Но, если вы хотите продлить эту недолговечную красоту, можно скрепить камни между собой герметиком.


Поделки для дачи своими руками из камней подойдут людям внешне суровым и педантичным, но с талантливым и внимательным сердцем, открытым для каждого оттенка красоты в природе.

источник

Картина дня

наверх