На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Три рецепта подкормки дрожжами

Сегодня я вам расскажу о замечательной органической дрожжевой подкормке. Дрожжи являются очень замечательным удобрением. В них содержится очень много полезных микроэлементов, таких как азот, калий, натрий, фосфор, аминокислоты, белки.

Дрожжевая подкормка очень хорошо помогает растению развивать корневую систему. Делает наше растение крепче после пикировки или пересадки. Помогает растениям стать выносливыми, увеличивает рост, повышает иммунитет.

Самое главное, следует помнить о том, что для любой подкормки нужна своя доза. Поэтому старайтесь не переусердствовать с подкормкой.

Итак, как правильно приготовить подкормку из дрожжей. Для этого мы можем взять как живые, так и сухие дрожжи.

Рецепт первый дрожжевой подкормки

Берем пол килограмма свежих дрожжей, разводим их с 2,5 л воды, тщательно размешиваем. Оставляем для настаивания на сутки в тёплом месте.

После этого берем ведро, наливаем 10 л воды, добавляем туда пол литра из приготовленной дрожжевой смеси. Этим раствором мы можем подкармливать наши растения.

Еще одно важное правило подкормки - ее нужно совершать только во влажную почву. Поэтому заранее полейте ваши растения и после этого вносите дрожжевую подкормку.

Рецепт второй дрожжевой подкормки

15 грамм сухих дрожжей растворим в 10 л теплой воды, добавим столовую ложку сахара, чтобы улучшить реакцию брожения. Ставим в теплое место примерно на 5 -7 часов, чтобы прошла реакция брожения.

Перед подкормкой разведите 1 л смеси в 5 литрах воды и можете смело подкармливать ваши растения.

Рецепт третий дрожжевой подкормки

Практикуют разводить дрожжи на основе настоя травы. Для этого используют настой крапивы, хмеля, полыни или подорожника. Травы очень хорошо способствует реакция брожения и улучшения качества подкормки дрожжами. Для этого мы делаем настой из травы - берем 3-4 столовые ложки травы и заливаем кипятком примерно тремя литрами воды. Даем настояться как минимум два-три часа, после этого хорошо процеживаем настой и добавляем в него 400 г живых дрожжей. Перемешиваем до однородной массы. Даем настояться сутки в тёплом месте.

Для подкормки разводим пол литра смеси на 10 л воды. В этом случае мы получаем комплексное удобрение, что улучшит результат подкормки.

Знайте, что при дрожжевой подкормке надо аккуратно поливать растения, стараясь не попадать на листья и стебли, так как они могут получить ожоги.

Из предложенных мной рецептов выбирайте любой, который вам больше всего понравился. Все они очень просты в приготовлении. Результаты вы увидите сразу. Дрожжевой подкормкой можно удобрять все виды растений.

Я считаю, что органические удобрения намного лучше и более безопасные для наших растений, чем химические. Применяйте дрожжевую подкормку на своём огороде и у вас все будет расти «КАК НА ДРОЖЖАХ».

источник

Картина дня

наверх