На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Простое и невероятно вкусное печенье из сыра!

Сыр, как и хлеб, всему голова! Этот продукт прекрасен как сам по себе, так и в дополнении к любому другому блюду. Расплавленный и тягучий, поджаристый и хрустящий… Невозможно устоять!

И если в вашем холодильнике как раз залежался кусочек твердого сыра, мы нашли ему бессовестно вкусное применение!

Сырное печенье

сырное печенье рецепт

Мы настоятельно рекомендуем вам приготовить это простое и невероятно вкусное печенье из сыра. Нам оно полюбилось с первого кусочка! Оглянуться не успеете — а тарелка уже пустая. Очень нежное, хрустящее, а главное, такое простое в приготовлении, что его рецепт осилит даже начинающая хозяйка.

Для приготовления вкусного лакомства понадобятся до смешного простые ингредиенты, которые точно найдутся в любом холодильнике. Из указанного количества получается в среднем 20-25 хрустящих сырных пряников. 

Ингредиенты

  • 100 г твердого сыра
  • 130 г сливочного масла
  • 180 г муки
  • 2 яйца
  • 1/4 ч. л. соли

Приготовление

Охлажденное сливочное масло нарежьте мелкими кубиками и поместите в чашу блендера.

сырное печенье как чипсы

Добавьте просеянную пшеничную муку и соль. Все хорошенько перемешайте при помощи блендера или руками.

печенье сырный ломтик

Добавьте в получившуюся массу 1 яйцо. Опять тщательно перетрите в крошку с помощью блендера, венчика или вилки.

сырное печенье быстро

Натрите твердый сыр, добавьте к остальным ингредиентам и замесите тесто. Делать это необходимо оперативно, чтобы сливочное масло не успело растаять. Из готового теста сформируйте шар, оберните пищевой пленкой и отправьте в холодильник на полчаса.

сырное печенье без сахара

Достаньте охлажденное тесто из холодильника, раскатайте его до толщины 0,5 см, а далее с помощью стакана или специальной формы вырежьте из раскатанного теста кружки или любые другие формы.

сырное тесто для печенья

Застелите противень пергаментной бумагой и выложите кружочки теста.

Смешайте 1 желток с 1 ч. л. воды и с помощью кулинарной кисти смажьте смесью сырное печенье. Затем вилкой проколите тесто в нескольких местах.

печенье сырное любимое

Разогрейте духовку до 180 градусов и отправьте туда противень с тестом на 15 минут. Хрустящие сырные крекеры готовы!

Кстати, сделать печенье необычным можно, посыпав его кунжутом или подсолнечными семечками, например. Но делать это нужно перед тем, как поставите тесто в духовку.

сырное печенье простой рецепт

Такое простое в приготовлении и сытное сырное печенье на скорую руку станет прекрасным дополнением к супу, отличным угощением к чаю и полноценным перекусом. Главное — готовить небольшими порциями, ведь оно чертовски вкусное и не менее калорийное.

Любители остренького могут экспериментировать с пряностями, а некоторые хозяйки умудряются миксовать нежное сырное печенье с луком, зеленью и даже беконом. Вариаций уйма, главное, такого вкусного домашнего печенья ты еще не пробовал!

спасибо

Картина дня

наверх