На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Идеи для маленькой кухни

В современных квартирах, к сожалению, не редкость маленькие кухни. Как же правильно её оформить, чтобы скрыть недостатки небольшого пространства. Сегодня Алена Орлова поделится несколькими полезными идеями для Вашей маленькой кухни.

Акцент в бытовой технике

Можно подобрать такую бытовую технику, чтобы она подходила по цветовой гамме и стилю интерьера Вашей кухни. Такие бытовые приборы будут очень стильно выглядеть и станут своеобразным акцентом на кухне.

Светлая цветовая гамма

Все мы знаем, что для маленьких помещений светлые тона – это идеальное решение. Благодаря им, пространство небольшой кухни визуально расширится, а естественный свет прибавится. Тем более сейчас на пике трендов кухни в светлых оттенках бежевого и белого.

Аккуратные цветные акценты

С цветными акцентами на скромной площади стоит обращаться крайне осторожно: чем более ограничено пространство, тем сильнее бросается в глаза каждая деталь оформления.

Зеркала или отражающие поверхности

Для расширения пространства также очень часто используют любые глянцевые и отражающие поверхности. Необязательно развешивать зеркала по всей кухне от пола до потолка, превращая помещение в цирковую сцену. Можно купить зеркальную мозаику, различные панно или декоративные зеркала.

Хулиганские нотки

Небольшие отступления от правил оживят любой интерьер. Например, можно выбрать разные стулья для обеденной группы.

Прилегающая территория

Если вы уже использовали все приемы для расширения пространства, а места все равно мало, то предлагаем Вам задействовать прилегающую к кухне территорию.

Если к Вашей кухне примыкает балкон, то на него можно перенести функцию хранения или же обустроить там барную стойку. У входа на кухню можно поставить кофе-бар, небольшой стеллаж с необходимыми продуктами и посудой или же холодильник.

Сочетайте несочетаемое

Очень хорошо смотрится на небольшой кухне приём сочетания противоположностей, например, уютных и грубых фактур или же холодных и теплых оттенков.

Очень интересно выглядит кирпичные или бетонные стены в союзе с деревом, а холодный серый цвет классно сочетается с пастельными оттенками.

Минимализм

Принципы минимализма – еще одна актуальная находка для маленьких квартир. Отсутствие мелких деталей визуально раздвигает границы помещения.

источник

Картина дня

наверх