На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Декор дома в стиле Шабби Шик (Shabby Сhic)

Принято считать, что по-настоящему стильный декор дома может сотворить только профессиональный дизайнер, для которого не представляет особого труда создать уникальный образ интерьера квартиры сначала в собственном сознании, а затем воплотить его в компьютерной визуализации.

Оспорить мнение трудно, особенно когда речь идет о таких именитых дизайнерах интерьера как Карим Рашид, покоривший своими стилистическими находками все мировые выставки, посвященные мебели и интерьеру. Но история дизайна знает немало примеров тому, как новыйстиль рождался далеко не профессионалами.

К примеру, англичанка Рэйчел Эшвел в конце 80-х годов прошлого века стала автором нового стиля в интерьере, декоре и моде, который получил название Shabby chic или “потертый блеск». Романтический декор дома в стиле шебби шик полностью соответствует своему названию. Он предполагает определенный характер внутреннего пространства помещения, с течением времени утративший свой аристократический блеск.

http://sylwia.pisze.se/files/2012/01/5555555551.jpg

Потертый шик – это декор для дома в светлых пастельных тонах, с преимущественным использованием белых, кремовых, пудрово-розовых, нежно-голубых или светло-оливковых оттенков. Дом в стиле шебби шик становится теплым и уютным гнездышком с налетом доброй старины.

Для «потертого блеска» характерны легкие цветочные мотивы, соломенные шляпки, милые ангелочки, куклы и дамы в старинных одеждах. Из геометрических узоров для обоев и текстиля «потертый» декор допускает едва заметную полоску или мелкую клетку.

Для стилизации пространства под старину подойдут обои, имитирующие облупившуюся краску с неярким, как бы выцветшим окрасом и деревянные полы или ламинат с эффектом старения.

Потолок с покрытыми сусальным золотом лепными розетками и молдингами не должен быть не чисто-белым. Ему лучше придать слегка сероватый, словно припыленный оттенок, чтобы он выглядел утратившим со временем свою былую кипенную белизну.

http://img1.liveinternet.ru/images/foto/c/0/apps/3/546/3546077_teacup_tuesday_post_for8-3_001.jpg

Эклектический декор поддерживается не обязательно антикварной, но непременно винтажной потрепанной временем мебелью, предметы которой словно подобраны в соответствии с пристрастиями членов семьи, принадлежащих различным поколениям. Аксессуары и декор для дома в стиле shabby chic вовсе не обязательно покупать в дорогих антикварных лавках.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/100/902/100902056_4809770_sh31.jpg

Вполне подойдут вещи из бабушкиного сундука или искусственно состаренные предметы, которые превратят дом, в уютный терем, внутренний интерьер которого словно стирает границы времени и соединяет несоединимые вещи.

Декор дома в шебби шик стиле villaklaraberg (Hos Jorunn), Норвегия

























































































































источник

Картина дня

наверх