На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Домашний рецепт яблочного пюре "Неженка", которое нам так нравилось в детстве!

В детстве мы все обожали яблочное пюре в маленьких стеклянных баночках — мегавкусная штука… И даже когда мы выросли, продолжаем есть эту вкуснятину напополам с детьми. Ведь не секрет, что взрослые частенько покупают пюре не только чтобы кормить детишек, но и чтобы побаловаться самим!

яблочное пюре со сгущенкой на зиму

Благодаря нашему рецепту яблочного пюре о магазинном в микробаночках можно забыть!

яблочное пюре со сгущенкой на зиму

Вкус получается тот самый, от которого мы так млели в детстве. А главное, что эта заготовка из яблок прекрасно хранится и без холодильника.

яблочное пюре со сгущенкой на зиму

Ингредиенты

  • - 4 кг яблок
  • - 1 банка сгущенки
  • - 3–4 ст. л. сахара
  • - 0,5 ст. воды

Приготовление

  1. Подготовьте яблоки: промойте, удалите семенные коробочки и кожуру. Нарежьте небольшими ломтиками и сложите в кастрюлю (желательно с толстым дном). Кожуру потом можете пустить в ход, приготовив пастилу.
  2. Налейте в кастрюлю воду и поставьте яблоки вариться на слабом огне под крышкой до размягчения, это займет примерно 30 минут.
  3. Пока яблоки варятся, простерилизуйте банки и крышки.
  4. После того как яблоки разварились, пюрируйте их любым удобным для себя способом (погружным блендером, картофелемялкой).
  5. Влейте сгущенку, добавьте сахар, перемешайте. Количество сахара зависит от сладости используемых яблок, варьируйте по вкусу.
  6. Проварите пюре под крышкой еще 5 минут. Осторожно: масса сильно брызжет при кипении!
  7. Готовое яблочное пюре разлейте горячим в подготовленные банки, закройте крышками и укутайте до полного остывания.

Обязательно попробуй приготовить яблочное пюре по этому рецепту!

источник

Картина дня

наверх