На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Мои миниатюрные клумбы

Лучшим украшением дачного участка служат декоративные культуры – эту ландшафтную аксиому знает любой дачник. Каждый уголок своего сада можно украсить яркими однолетниками.

фото автора

В моем саду растет много цветов: их выращивание доставляет огромное удовольствие. Старую яблоню с несколькими стволами, которая досталась нам в наследство от прежних хозяев, не хотелось удалять с участка. Решили оставить два ствола, а остальные спилили на разных уровнях. И сразу возникла идея как-то использовать эти пеньки.

В ход пошли старые тазы. Муж просверлил в этих емкостях отверстия для стока воды при поливе и зафиксировал их на пеньках. Затем я насыпала дренаж и заполнила контейнеры земляной смесью из песка, перегноя и дерновой земли (примерно в равных количествах). Смесь получилась рыхлой, воздухопроницаемой.

Далее оставалось подобрать растения. В свои клумбочки я высадила лобелию и петунию, так как у них не слишком большая корневая система. К тому же эти неприхотливые однолетники очень долго цветут. Рассаду вырастила самостоятельно, в мае высадила ее в тазы на расстоянии 10 см.

Ухаживала за цветами как обычно: часто поливала, так как земля в емкостях высыхает довольно быстро, и еженедельно подкармливала растения. Во время цветения клумбочки выглядели вполне привлекательно.
Вот так я нашла еще один уголок для любимых однолетников.

Валентина Борисова, sotki.ru

Картина дня

наверх