На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Вкусные пончики на сгущенке

пончики на банке сгущенки

Есть много забавных теорий о происхождении пончика. Согласно одной из них, пончики изобрел датский моряк Хэнсон Грегори. Он стоял на вахте и ел сладкий пирожок. Неожиданно поднялась буря, и капитану нужно было двумя руками взяться за штурвал.

пончики на сгущенке

Не найдя ничего лучшего, он надел свой пирожок на ручку штурвального колеса. В действительности, форма классического пончика, скорее всего, связана с тем, что тесто с дырочкой быстрее и равномернее прожаривается. Но если пончики небольшие, то вполне можно обойтись без нее.

пончики на сгущенке рецепт

В советское время рецепт этого лакомства был, наверное, в тетради у каждой хозяйки. Вкусные пончики на сгущенке пекла когда-то и моя бабушка. До сих пор помню сколько радости приносили нам, маленьким, эти аппетитные золотистые шарики!

Банка сгущенки, 2 яйца, немного муки, и угощение со вкусом детства готово! Его приготовление отнимет у тебя от силы 5–6 минут, а результат оценят по достоинству и взрослые, и дети.

Пончики на сгущенке

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 1 банка сгущенного молока
  • 2 яйца
  • пшеничная мука — столько, сколько возьмет тесто
  • щепотка соли
  • сода на кончике ножа
  • растительное масло без запаха для жарки
  • сахарная пудра для украшения (необязательно)

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Взбей яйца, добавь сгущенное молоко, перемешай и добавь соль и соду, затем добавляй постепенно муку — до тех пора, пока у тебя не получится мягкое, хорошо тянущееся, слегка липкое тесто.
    пончики на сгущенке в масле
  2. Раскатай из теста колбаску толщиной в палец. Делать это желательно на сухом столе, то есть не пользоваться мукой, поскольку если раскатывать на муке, на пончиках останутся частички муки, и она будет гореть при обжаривании.
    воздушные пончики на сгущенке
  3. Нарежь колбаску на кусочки длиной 2-3 см и скатай из них шарики.
    пончики в масле на сгущенке
  4. Налей в сковороду растительное масло без запаха, разогрей его и обжаривай шарики со всех сторон до готовности на небольшом огне. На сильном огне пончики будут подгорать снаружи и оставаться сырыми внутри.домашние пончики на сгущенке
  5. При желании укрась пончики сахарной пудрой.
  6. Пышные пончики на сгущенке готовы. Приятного аппетита!
    испечь пончики на сгущенке

Особенно хороши пончики на сгущенке пылу, с жару, да с молочком… Рецепт очень простой, а результат, как ты сможешь убедиться, — восхитительный!

источник

Картина дня

наверх