На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

12 чудесных идей поделок из мешковины

Мешковина, на первый взгляд, не самый приятный материал — грубовата с виду, жестковата на ощупь, часто воспринимается нами как некий деревенский, сельский атрибут. Но что, если творчески подойти к вопросу. Даже небольшой кусок старого мешка способен украсить абсолютно любой дом, и не только загородный!

Мешковина отлично сочетается с другими натуральными тканями, а ее естественный цвет легко вписывается и дополняет эко интерьеры и не только.

поделки из мешковины

Сегодня мы подготовили для тебя 12 чудесных идей поделок из мешковины. Ты точно захочешь воплотить их в жизнь, даже если никогда в жизни не имела дело с шитьем или декором!

Поделки из мешковины своими руками

  1. Мне очень нравится идея декора мешковиной торшера светильника. Смотрится суперстильно!

    поделки из мешковины для дачи

  2. Шторы для окон из мешковины — это практичное и интересное решение. Несмотря на плотную текстуру мешковины, она хорошо пропускает солнечный свет и в тоже время скрывает комнату от посторонних глаз с улицы. В качестве шторных подхватов можно использовать канат, жгут, веревку или крупные бусы.

    поделки из мешковины для дома

  3. Есть много различных способов для украшения коробок. Например, хорошо сочетаются грубая мешковина, натуральное кружево и перламутровые бусины.

    А может тебе по душе стильная каллиграфия на стенках самодельных коробочек для всевозможных безделушек? Эту идею вполне можно воплотить в жизнь!

    поделки из мешковины к новому году

  4. Свое увлечение поделками из мешковины можно начать с этого очень простого в исполнении домовенка. Для его изготовления необходимо приготовить кусок мешковины, небольшой отрезок шпагата, нитки с иголкой, синтепон и акриловые краски.

    поделки из мешковины своими руками

  5. Декоративные подушки из мешковины украсят любую гостиную. Можешь сделать как наволочки из мешковины, так и подушки, наполнив их перьями или синтетическими материалами.

    поделки из мешковины и кофе

  6. Мешковину активно используют и в украшении свадьбы. Особенно это касается свадеб в модном нынче стиле рустик.

    поделки из мешковины и шпагата

  7. Ну а глядя на эту прекрасную работу, я теряю дар речи! Стоит проявить свою фантазию и мастерство, и руки сотворят изысканные вещи, которыми будут восхищаться все знакомые.

    поделки из мешковины и льна

  8. Несмотря на то, что мешковина довольно грубый материал, умелые рукодельницы творят с ней настоящие чудеса. Пример этому — изящные цветы.

    Для изготовления такой красоты потребуется некоторый опыт, поэтому браться за них стоит после того, как набьешь руку на более простых поделках.

    новогодние поделки из мешковины и джута

  9. Нужна сумка для покупок? Скорее берись за работу, а в качестве материала используй всё ту же мешковину.

    поделки из льна и мешковины

  10. Из мешковины можно сшить красивые скатерти и полотенца для украшения стола, которые способны украсить любой праздничный стол. Есть варианты скатертей с оборками, в которых используется мешковина разных оттенков.

    праздничные поделки из мешковины и джута

  11. Помимо скатертей можно сделать и другие украшения, например, салфетки. Такими изделиями украшают стол. Каждая салфеточка может иметь свой оригинальный вышитый вручную узор.

    В качестве декора лучше всего подходит атласная или кружевная лента контрастного оттенка. Это и практично, и красиво!

    поделки из мешковины с детьми

  12. Поделки из мешковины — это красивые предметы интерьера, которые требуют минимальных затрат времени и денег.

    поделки из мешковины и кружева

красивые поделки из мешковины

Искусство изготовления поделок из грубого тканого материала уходит корнями в седую древность. Наши предки славяне делали таким способом обереги, отгоняющие злых духов.

Рукодельницы мастерили кукол-мотанок, в создание которых вкладывался большой духовный и магический смысл. Считалось, что обереги хранят от сглаза, приносят в дом счастье и достаток, а в семью несут гармонию и взаимопонимание.

Расскажи об этих прекрасных идеях своим друзьям в соцсетях, ведь вдохновение так заразительно!

источник

Картина дня

наверх