На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Березовый сок лечит цистит и не только! Вот подробности

У него целое множество применений!

Березовый сок – настоящее лекарство от множества болезней. Он обладает мочегонным, истощающим, заживляющим, противоревматическим, противовоспалительным, астматическим свойствами.

Кроме того, это очень хорошее дезинфицирующее средство. Он полезен при заболеваниях почек и помогает поддерживать их здоровье.

Специалисты говорят, что березовый сок полезен при таких заболеваниях, как: диабет, ожирение, асцит, запоры, отеки, гипертония, нефрит, цистит, литиаз, лихорадка, грипп, синусит, анемия и бессонница.

В натуральной медицине листья березы в основном используются из-за его обезболивающих свойств. Наконец, что не менее важно, растение помогает смягчать и живить кожу. Сок березы очень полезен при лечении или облегчении экземы, алопеции, псориаза.

При наружном применении он оказывает терапевтическое воздействие. Больше всего эффективен при ревматизме, артрозе, артрите, дерматозе, псориазе, целлюлите и угрях.

Береза является отличным источником витамина С. Из нее вы можете использовать листья, кору, почки, сок в лечебных целях.

  • Настой из коры березы борется с гриппом и лихорадкой, снимает боль в животе и колики, снижает уровень плохого холестерина в крови и борется с инфекциями.
  • Листья березы являются естественным слабительным и способствуют устранению запоров. Таким образом, из них можно делать чай.
  • Благодаря своим противовоспалительным свойствам, березовый чай уменьшает боли в животе, судороги, вздутие живота, диарею.
  • Полоскать волосы настоем из березовой коры или листьев полезно при перхоти и ломкости волос.
  • Эфирное масло листьев березы помогает облегчить ревматические боли.

А вы использовали березу в лечебных целях? Как вам эффект?

спасибо

Картина дня

наверх