На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 365 подписчиков

Кабачковый торт без яиц, муки и соды, ни капли жира — только витамины!

Обычно, чтобы приготовить кабачковый торт, приходится изрядно повозиться. Сначала с тестом, затем с обжариванием коржей-оладий.

Увы, но витамины разрушаются и польза кабачков сходит на нет. В результате получается калорийная бомба. А если еще смазать всё жирным майонезом…

Специально для тех, кто хочет извлечь максимум пользы от летнего овоща, мы подготовили рецепт полезного и вкусного торта из кабачков. Никакого обжаривания и жирного соуса! Без яиц, муки и соды, ни капли жира — только витамины! При поедании (даже в огромных количествах) ни одна талия не пострадает.

торт из кабачков с сыром

Торт из кабачков

Для приготовления закусочного торта выбирай сочные и молодые плоды, в которых еще не сформировались семена. Между слоями можешь выложить любую зелень, помидоры, запеченный болгарский перец или баклажаны.

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 3 молодых кабачка
  • 200 г сметаны или йогурта
  • 200 г брынзы или мягкого сыра
  • пучок рукколы или другой зелени
  • пучок укропа
  • 1 зубчик чеснока
  • специи, соль по вкусу

торт из кабачков

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Тщательно вымой кабачки и очисти от кожуры, если нужно. Нарежь пластинками толщиной 0,5–1 см. Сложи в миску, посоли, добавь специи и дай постоять 10 минут.

    кабачковый торт

  2. На решетку или противень, застеленный пергаментом, выложи кабачки. Запекай в духовке при 200 градусах до готовности. Как только кабачки станут мягкими и слегка подрумянятся, значит, они уже готовы.
  3. Пока кабачки выпекаются, приготовь соус. Смешай сметану с рубленой зеленью, чесноком, солью и специями.

    торт из кабачков рецепт

  4. Как только кабачки остынут, начинай собирать торт.
  5. На большой тарелке разложи кабачки. Смажь соусом и присыпь тертой брынзой. Повтори с оставшимися кабачками. Верх торта смажь остатками соуса и укрась свежей зеленью.

    рецепт торта из кабачков

  6. Торт можно есть сразу, но лучше поставить на несколько часов в холодильник, чтобы он хорошенько пропитался. Приятного аппетита!

    кабачковый торт с зеленью

Подробнее о том, как сделать торт из кабачков, смотри в видео.

Красивый и очень сытный кабачковый торт украсит любой стол. А его необычный вкус, притягательный внешний вид очаруют даже тех, кто кабачки не слишком жалует. Поэтому сохраните рецепт кабачкового торта в закладки и делись с друзьями в соцсетях!

спасибо

Картина дня

наверх