На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Как повысить урожай чеснока подкормками

Вырастить ядреный крупный чеснок можно с помощью правильного применения удобрений. Поливать и пропалывать грядки тоже надо, но важнее все-таки подкормки.

В первую очередь сажать чеснок надо в плодородную почву, для чего на каждый квадратный метр грядки вносят не менее 5 кг перегноя и 1-2 стакана золы. Удобрения равномерно рассыпают по поверхности почвы и перекапывают землю. Спустя две недели можно приступать к посадке чеснока.

На этом удобрения чеснока не заканчивают. Рано весной, как только появятся первые листочки, растения подкармливают аммиачной селитрой. На квадратный метр грядки вносят 25-30 г или спичечный коробок удобрения на 10 л воды.

В конце мая растения подкармливают уже фосфорно-калийными удобрениями. На 10 л воды берут 15 г сернокислого калия и около 40 г суперфосфата.

Засечено, что особенно крупный чеснок вырастает там, где внесли побольше хорошо перепревшего навоза. Растения меньше страдают от болезней, если при посадке зубки окунуть в воду и обмакнуть в золу.

источник

Картина дня

наверх