На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

15 советов как самому сделать красивый дизайн сада

15 советов как самому сделать красивый дизайн сада

Кто из нас не мечтает о дачном домике увитом цветами, о милом уголке в саду среди цветов? Давайте уделим немного внимания знакомству с красивыми примерами ландшафтного дизайна, которые помогут нам разобраться как самому сделать красивый дизайн сада, добавив новые интересные цвета, формы и запахи в наш любимый сад.

как сделать красивый дизайн сада в стиле кантри

Что делает наш сад красивым? На самом деле, не существует никаких жестких правил, когда дело касается дизайна садового участка. Свой вклад в общую картину вносит все: цветники, красивый огород, беседка, дорожки, калитка, скамейка… все мы можем сами продолжить этот список.

дизайн дачного участка патио

1. Задумайтесь о цветовой палитре вашего сада. Ваш сад может включать в себя все цвета радуги, так и быть решен в одной цветовой гамме — сине-розовой, например.

дизайн дачного участка оформляем вход в дом

2. Украсьте свой дом — используйте ту же цветовую гамму, которую вы выбрали для сада. И конечно, цветы — в этом месте цветов много не бывает.

как самому сделать красивый дизайн сада

3. Не бойтесь пробираться к дому среди зарослей цветов — главное, чтобы на них не было колючек и шипов. Например, используйте немного поднятую над землей дорожку, как границу цветника.

варианты цветников из многолетников в саду

4. Продумайте красивый цветник у входа в сад — сразу у калитки, трудно недооценить то первое впечатление, которое он произведет.

дорожки в ландшафтном дизайне дачного участка

5. Используйте различные формы растений — высокие шпили дельфиниума, шалфея и лаванды прекрасно сочетаются с розами и ирисами.

как сделать красивый цветник около дома

6. Используйте текстурные сочетания садовых цветов и декоративных трав и кустарников.

как сделать красивую дорожку в саду

7. Убедитесь, что ваши садовые дорожки проходят рядом с красивыми цветниками, так чтобы вы лишний раз смогли насладиться ароматом цветов.

неприхотливые многолетники в дизайне сада

8. Не забудьте о розах в цветнике — традиционные королевы сада придадут элегантность любому цветнику.

дизайн сада своими руками клумба из многолетников

9. Для тенистых уголков сада используйте белые растения — так ваш участок будет казаться больше и светлее.

клумбы не требующие ухода на дачном участке

10. Экспериментируйте с цветниками. Колючий синеголовник в глубине цветника не только добавляет мистический серебристый цвет в цветовую гамму сада, но и возвышаясь на остальными цветами, привносит новый интересный акцент. А для тех, кто любит красивые легенды, — синеголовник в саду приносит мир в семью.

розы в дизайне цветников на даче

11. Не преуменьшайте важность декоративных трав — наряду с цветущими растениями, они добавят нежные оттенки зеленого, плотность и богатую текстуру в ваш цветник.

декоративные травы в ландшафтном дизайне

12. Цветы в контейнерах помогут замаскировать любой промах в вашем первом дизайнерском плане.

как оформить клумбу из многолетников

13. Поиграйте высотой растений — она варьируется от стелющихся по земле растений до высоких шпилей мальв.

как самому красиво оформить садовый участок

14. Не становитесь фанатом каких-то одних дизайнерских решений в саду — хорошо, когда есть место и для цветника, и для лужайки, и для огорода.

варианты красивого дизайна дачи

15. Прежде, чем приступать к осуществлению своего дизайна садового участка, еще раз проверьте свой бюджет и время, которое вы готовы на это потратить.

примеры красивого дизайна дачного участка

И, конечно, не забудьте выделить минутку, чтобы насладиться результатами своего труда — ведь, красивый дизайн сада, который вы сами сделали, готов радовать вас каждую минуту.

источник

Картина дня

наверх