На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Кекс «Серебряный ярлык» - удивительно вкусная выпечка, которая просто тает во рту!

Кекс «Серебряный ярлык» я помню со времен своей юности и никогда даже не мечтал, что его можно приготовить в домашних условиях. Всё оказалось очень просто: нужно придерживаться рецептуры и технологии из советского ГОСТа.

кекс по госту

В результате получается удивительно вкусная выпечка, которая просто тает во рту, очень нежная, пышная без всякой химии и разрыхлителей, только за счет технологии приготовления.

Кекс по ГОСТу

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 200 г сливочного масла
  • 200 г сахара
  • 5 небольших яиц
  • 150 г муки
  • 50 г картофельного крахмала
  • сахарная пудра для украшения
  • форма для выпечки кекса

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Заранее достань яйца и масло из холодильника, чтобы они были комнатной температуры.
    кекс по госту без изюма
  2. Взбивай масло миксером 5–6 минут, чтобы оно побелело.
  3. Всыпь весь сахар и продолжай взбивать еще 10 минут.
    кекс золотой ярлык по госту
  4. По рецептуре вес яиц без скорлупы должен составлять 240 г. У меня это 5 небольших по размеру яиц. Разбей их в отдельную емкость и взбей венчиком до однородности.
    кекс классический по госту
  5. Продолжай 15–20 минут взбивать смесь масла и сахара миксером, периодически вливая небольшое количество яиц. Готовность смеси можно проверить, растерев капельку между пальцами. Если сахар не прощупывается, смесь готова.
  6. Муку и крахмал просеивай вместе не менее трех раз, чтобы мука набрала воздух. Добавь просеянную смесь муки и крахмала к маслу и тщательно перемешивай еще 20–30 секунд. Тесто готово!
    испечь кекс по госту
  7. Смажь форму для выпечки маслом, перелей в нее тесто и разровняй его ложкой. Тесто поднимется, поэтому заполнять форму рекомендуется не больше, чем наполовину.
    как приготовить кекс по госту
  8. Отправь форму на 50 минут в разогретую до 180 градусов духовку.
  9. Достань кекс из духовки и оставь в форме до полного остывания, потом переложи на тарелку и посыпь сверху сахарной пудрой.
    кекс по госту с крахмалом
  10. Пышный кекс со вкусом детства готов. Приятного аппетита!

источник

Картина дня

наверх