На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Можно ли сажать лилии весной?

Оптимальный срок посадки и пересадки практически всех лилий в средней полосе России — сентябрь. Исключение составляет л. белоснежная (Lilium candidum), которую из-за особенностей развития сажают и пересаживают в августе.

Однако посадочный материал бывает в продаже и весной, чаще всего — на специализированных выставках и ярмарках. Разумеется, если вы приобрели луковицы лилий сейчас, в начале сезона, хранить их до осени не нужно. В открытый грунт их высаживают в мае, после того как минует вероятность заморозков.

Следует учитывать, что купленные весной луковицы могут быть невысокого качества. Кроме того, существует риск приобрести ослабленные растения, которые использовались для выгонки.

В любом случае посаженные весной лилии могут отставать в росте и развитии, слабо цвести, сбрасывать бутоны, а то и вовсе не давать их. Поэтому тем, кто хочет вырастить здоровые и пышно цветущие растения, лучше придерживаться рекомендованных для лилий сроков посадки.

aif.ru

Картина дня

наверх