На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Капуста, яйца и сухари - вот и всё, что потребуется для приготовления идеального и быстрого блюда

Молодая белокочанная капуста может быть вкусной не только в салате! И этот рецепт капустных шницелей тому подтверждение. Они получаются такими аппетитными и хрустящими, что сложно удержаться и не взять из тарелки еще хоть один…

шницели из капусты

Благодаря короткой тепловой обработке, капуста сохраняет почти все свои полезные свойства, что весьма важно, ведь этот овощ богат витаминами, клетчаткой, минеральными солями, необходимыми нашему организму. Поэтому жаренная в яйце капуста — это не только сытное, быстрое и недорогое, но и полезное угощение.

Шницели из капусты

Ингредиенты

Капуста, яйца, сухари — вот и всё, что требуется для приготовления идеальной быстрой закуски

  • - 1 небольшой кочан молодой капусты (весом до 1 кг)
  • - 3 яйца
  • - панировочные сухари
  • - соль, перец по вкусу
  • - подсолнечное масло для жарки

Приготовление

Главный секрет в приготовлении такой капусты — правильная нарезка. Кочерыжку полностью удалять нельзя, так как капустные листья просто развалятся во время приготовления.

Срежьте только выступающую часть кочерыжки, кочан нарежьте дольками.

шницели из капусты

Бланшируйте капусту в подсоленной воде в течение 5 минут.

шницели из капусты

Слегка остудите. Яйца взбейте, посолите и поперчите по вкусу. Обмакивайте каждый капустный ломтик в яйце, затем в сухарях, потом снова в яйце и отправляйте на сковороду с разогретым маслом.

шницели из капусты

Жарьте до зарумянивания с каждой стороны.

Такая закуска прекрасно сочетается с любой зеленью или соусом, например, сметанным с чесноком. Наслаждайтесь вкусной и простой едой и друзей не забудьте угостить!

источник

Картина дня

наверх