На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Компаньоны чеснока

Какие растения можно выращивать рядом с чесноком?

Как ни удивительно, но чеснок отлично уживается со многими огородными «соседями». Рядом с ним хорошо себя чувствуют огурец, морковь, свекла, томат. Кроме того, чеснок способен защищать своих компаньонов по грядке от некоторых вредителей и заболеваний. Если его высадить рядом с кустами смородины и среди растений земляники, то ягодным культурам не будет досаждать клещ почковый. Не помешает чеснок и в цветнике: его зубки стоит воткнуть в почву среди кустов флокса метельчатого (для профилактики появления нематоды) и гладиолуса (для отпугивания трипсов). Эффект усилится, если помощником чеснока станет лук репчатый.

Сам чеснок хорошо растет после таких культур, как огурец, капуста, томат и все бобовые, а после него на грядке можно размещать любые овощные растения, за исключением луковых.

источник

Картина дня

наверх