На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Семь лечебных растений для вашей дачи

Дачный участок – отличное место для того, чтобы провести время с пользой. Здесь можно самостоятельно выращивать сезонные фрукты, овощи и даже лечебные растения.

Картинки по запросу травянной сбор

Душица

Будучи лекарственным растением, душица успокаивает нервы и устраняет боль. Ароматную траву, собранную после цветения, добавляют в чай. На ее основе делают также обезболивающие настои и отвары.

Расторопша

Это лекарственное растение в народе называют подарком от Девы Марии. Еще предки говорили, что корень и семена расторопши исцеляют от недомоганий. Настой этой травы не имеет противопоказаний. Его используют для общего укрепления организма и очищения от токсинов.

Мята

Многолетний эликсир здоровья хорошо устраняет внезапную головную боль. Для этого добавляют мяту в чай. Ее эфирные масла улучшают работу сосудов и сердца, защищают от простуды. Мята также – отличная добавка к пище.

Ромашка

Народное лекарственное растение, незаменимый помощник на весь год. Из засушенных цветков готовят отвары и настои, которые устраняют воспаления и инфекции в организме. Ромашка также смягчает аллергию. Кроме этого, растение используют для домашнего осветления волос.

Шалфей

Являясь антисептиком, шалфей активно действует против воспалений. В народной медицине для отваров используют цветущие побеги и листья цветка.

Мелисса

Универсальное растение с приятным лимонным ароматом. Как пряность мелиссу можно добавлять в соленья, в соусы для мясных и грибных блюд. Эта идеальная добавка к чаю укрепляет иммунитет, улучшает работу сердца, устраняет усталость и воспаления. Особенно полезно растение для женщин.

Фенхель

Лекарственное растение номер один для молодых мам и грудничков. Укропная водичка, приготовленная из семян фенхеля или укропа, избавляет малышей от колик. Поэтому часто бабушки высаживают это растение и советуют его знакомым.

Попробуйте и вы выращивать необходимые лекарственные растения на своей даче, ведь это не только просто, но и полезно!

источник

Картина дня

наверх