На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Простые способы создания сложной текстуры на дереве

Из древесины вот уже много лет делают изумительные, шикарные предметы. Древесина остается пол-прежнему самым используемым материалом при строительстве, отделке , декорировании жилых домов и других помещений, изготовления посуды и так далее.

Конечно, чтобы из дерева сделать скульптуру, нужно быть мастером с “золотыми руками”. Но из без должного навыка можно сделать интересный и весьма красивый предмет мебели или другой.

В статье мы представляем несложные способы создания на древесине красивой, необычной текстуры. Нужны будут только некоторые инструменты.

Но если вы читаете эту статью, скорее всего что-то из нужного инструмента у вас наверняка имеется.

Кроме инструмента, хорошо знать физические характеристики пород дерева. С каким-то деревом будет работать проще, с каким-то сложнее.

Осина, кстати неплохой вариант. Эта древесина мягкая и прочная одновременно. Да и стоимость этого дерева в наших широтах более чем бюджетная. Ниже представлены фото с инструментом и текстурой, которой можно добиться, используя конкретный инструмент.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А на следующих фотографиях готовое текстурированное дерево с дополнительной отделкой и без нее. Дерево с готовой текстурой можно покрасить, покрыть лаком, патинировать, покрыть морилкой.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх