На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Мои пионы зацветают раньше всех, потому что знаю особый секрет!

Картинки по запросу пионы цветут

Пион – один из моих самых любимых весенних цветов. А чтобы мои пионы зацвели раньше всех, по осенью я перекапываю почву вокруг кустов, срезаю старые побеги и ставлю по четыре опоры (специально подготовленные по высоте деревянные колышки), предварительно измерив его диаметр и высоту. Зимой, подгоняю и шью полиэтиленовые мешки по размерам. Такой способ использую второй год.

Весной, когда еще достаточно холодно, откапываю кусты пионов, оставляя вокруг них где-то слой 10-15 см. Присыпаю вокруг золой, опилками, а на куст надеваю приготовленный мешок. Молодые побеги начинают появляться раньше, а значит, и цветки распускаются раньше. Таким способом я получаю цветы на срезку на две-три недели раньше, и на столе у меня стоит ранний букет пионов.

Юлианна Пуленкова, Краснодарский край

Картина дня

наверх