На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Вот чем нужно посыпать помидоры, чтобы получить богатый урожай

Урожай без химикатов!

Помидоры дают сочный и вкусный урожай, если за ними правильно ухаживать. А это - сложно при нашем климате! Но есть пара хитростей.

Для хорошего урожая помидоры особенно нуждаются в азоте, фосфоре и калии. Но вот какие полностью натуральные удобрения могут улучшить урожай без химикатов.

1. Зольная вода.

В ведро высыпьте 500 граммов пепла и добавьте 5 литров кипятка. Затем слейте воду и добавьте опять 5 литров. Теперь поливайте этим растения.

2. Крапива.

Возьмите хорошую горсть крапивы, измельчите ее и посыпьте сечкой грядку.

3. Пивные дрожжи.

В 3-литровом блюде растворите полстакана сахара, к которому добавьте 100 гр. пивных дрожжей. Накройте миску и оставьте на неделю. К полученной смеси добавьте 10 литров воды (на 1 стакан) и подливайте помидоры.

4. Молочный раствор.

К 1 литру молока добавьте 10 литров воды и около 30 капель йодной настойки. Опрыскивайте растения раствором раз в 10 дней.

5. Бикарбонатный раствор.

Добавьте 1-2 чайные ложки соды к литру теплой воды и опрыскивайте раствором растения.

6. Банановая кожура.

Просто положите шкурки на почву возле растений. Это сделает почву более насыщенной минералами.

А как удобряете помидоры вы?

спасибо

Картина дня

наверх