На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Вот что будет, если постоянно обнимать березу и другие деревья

Моя подруга рассказала мне одну историю, в которую сложно поверить. Варя — современная девушка, свято верящая в традиционную медицину. Она всегда скептически относилась к знахаркам и целебным травам. Пока не заболела сама. Ее мучили сильные боли в груди и общая слабость, от которой просто спасу не было. Обратившись к врачам, она не получила никакого ответа.

Кардиограмма не показала никаких отклонений, и тогда врачи отмахнулись, мол, невралгия это, бери таблетки, мази и лечись. Вот только ничего ей не помогало. Боли стали невыносимыми, жизнерадостная и веселая Варя просто чахла на глазах. Тогда ее мама, которая выросла в деревне, решила отвезти девушку к себе на малую родину.

свойства деревьев

В деревне жила знахарка, бабка Устинья, которая, говорили, излечивала и не такие болезни. Мать уговорила Варю пойти к бабке, хотя бы попробовать. Девушка отнеслась к этому очень скептически, но согласилась, дабы матери было спокойнее. Бабушка долго слушала, смотрела, руками поводила, молитву почитала, а после сказала, что не сможет сама справиться с этой хворью, сказала прийти на следующий день.

И повела она Варю в лес, к дальней опушке, где росла огромная, могучая береза. Бабка сказала, что дерево нужно обнять и искренне, от всей души, попросить у него помощи и избавления от болей. Дальше рассказ Вари был немного несвязным, она пыталась передать всё, что почувствовала, и от этого аж дух захватывало. Но это пусть останется историей Вари. Самое чудесное во всём этом то, что боли оставили девушку.

свойства деревьев

Можно называть это чем угодно, но мы все видели, как к Варе вернулась жизнь. Снова заблестели глаза, появился румянец, она снова была здорова. Варя рассказывает, что, когда ей становится плохо или сложно, она вспоминает о той березе и от этого всё проходит.

обнимать деревья

Эта история вдохновила нас, и мы решили исследовать, чем полезны деревья, к каким деревьям нужно идти и как просить у них помощи. И сегодня расскажем об этом тебе!

Сила деревьев

Целебная сила деревьев — это не шутка, а научно доказанный факт. Много сотен лет назад люди практиковали методику лечения с помощью деревьев. Это помогает бороться со стрессом, депрессией, способствует лучшей концентрации внимания, к тому же деревья способны забирать боль и наполнять тебя хорошей энергетикой. Только тут важно отыскать правильное, подходящее тебе дерево.

Есть разные виды деревьев: деревья-целители и деревья-вампиры. Соответственно, одни энергию отдают, исцеляют от болезней, а другие — забирают ее избыток. При сильном стрессе, горе, головных болях, воспалительных процессах и подобных заболеваниях нужно избавиться от негативной энергии. При этом рекомендуется подходить к дереву с северной стороны, прислониться к нему спиной и попросить его избавить тебя от твоей напасти.

Если ты почувствуешь усиление боли или дискомфорт, то это дерево просто тебе не подходит, нужно выбрать другое. Если же ты чувствуешь слабость и недостаток энергии, то нужно подходить к соответствующему дереву с южной стороны. Нужно встать к растению лицом, прикоснуться ладонями и лбом, мысленно прося дерево о помощи.

обнимать деревья полезно

А теперь давай разберемся, какое же дерево нужно именно тебе.

Береза

Очень сильное и энергетически щедрое дерево. Даже молодая береза может охотно поделиться с человеком целебной энергией. Это дерево-донор, от него можно напитаться положительной, целебной энергией. Действие березы мягкое, возле нее можно находиться довольно долго. Очень хорошо влияет береза на здоровье женщин и детей. Она поможет улучшить состояние кожи, избавиться от боли, улучшить настроение.

сила дерева

Граб

Это сильное и могучее дерево поможет тебе спастись от усталости, апатии или разнообразных страхов. Граб — прекрасный донор, который даст тебе силы для преодоления разнообразных трудностей, поможет избавиться от нерешительности. Но помни, что это дерево чрезвычайно сильное, поэтому нельзя оставаться рядом с ним слишком долго. Хватит 5–10 минут.

дерево граб

Грецкий орех

Хорошее дерево, которое поможет избавиться от негативной энергии. Орех поможет снять раздражение, остановит воспалительные процессы, а в придачу наполнит тебя спокойствием и умиротворением.

грецкий орех дерево

Груша

Большинство плодовых деревьев — мягкие доноры. Они щедро делятся энергией, особенно садовые деревья. Но за энергетической подпидкой лучше всё же идти к дикой груше. Она поможет от различных хворей, связанных с потерей энергии.

картинка дерево груша

Дуб

Крайне сильное и даже могущественное дерево. Дуб способен подарить тебе бодрость духа и тела, ясность мыслей и крепость здоровья. Дуб одновременно успокаивает, если человек нервничает, и тонизирует, если не хватает сил для борьбы с болезнью или жизненными неурядицами.

Но с дубом нужно быть осторожным, его энергия подойдет далеко не всем. Женщинам, детям, а также людям с пониженным давлением влияние этого дерева может показаться слишком интенсивным. Хорошо подходит это дерево мужчинам, но злоупотреблять подпиткой от дуба им тоже не стоит.

дерево дуб

Ель

Это дерево-вампир, оно легко и мягко заберет у тебя все негативные эмоции, успокоит, снимет стресс и раздражение. Ель прекрасно забирает боль. Еще она помогает справиться с бессонницей и ночными кошмарами.

дерево ель

Ива

Очень сильное дерево-вампир. Ива — женское дерево, поэтому охотнее помогает женщинам, чем мужчинам. Но к иве за помощью ходить нужно только в исключительные моменты жизни. Ива лучше любого дерева успокоит душевную боль от утраты, поможет пережить трагедию. Ива не только заберет душевную боль, но и наполнит тебя надеждой. Только не стоит приходить к иве плакаться на мелкие неурядицы, ведь она может только обострить твои чувства.

дерево ива

Клен

Это особенное дерево: оно не просто забирает твою отрицательную энергию, а преобразовывает ее в позитивную. К клену нужно ходить, когда хочешь избавиться от стресса и зарядиться энергией.

дерево клен

Липа

Липа — дерево мягкое и доброе, она готова поделиться с человеком своей теплой энергией. Липа помогает восстановить баланс после общения с деревом-вампиром.

польза липы

Осина

Осина — самое сильное дерево-вампир. Именно это дерево поможет исправить даже самые запущенные случаи. Очень хорошо она помогает избавиться от пробок в энергетических каналах. Воспаления, раны, ушибы, зубную боль, бессонницу — всё это лечит осина.

как выглядит осина

Сосна

Сосна — женский донор. Она снабжает человека огромным количеством энергии, ускоряет обмен веществ, но не каждому нужно такое воздействие. Людям со слабым сердцем за помощью к сосне лучше не обращаться.

сосна дерево

Тополь

Тополь хорошо помогает избавиться от отрицательной энергии. Он немного слабее осины, но также помогает избавиться от боли, нервного напряжения и беспокойства. Тополь забирает всё плохое, но после такого общения нужно обратиться за помощью к дереву-донору.

тополь дерево

Яблоня

Яблоня — одно из самых мягких деревьев-доноров. Дерево очень охотно помогает женщинам сохранить молодость и красоту, а еще дает силы справиться с бытовыми проблемами. Садовая яблоня хороша, но с серьезными нервными расстройствами лучше обращаться к дикой целительнице.

польза яблони

Ты можешь верить в полезные свойства деревьев или относиться к этому как к шутке — дело твое. Мы верим в то, что деревья обладают целебными свойствами и могут лечить. Мы рекомендуем просто попробовать, а после уже делать выводы.

А веришь ли ты в целебную силу деревьев? Быть может, ты сам знаешь случаи исцеления с их помощью? Обязательно поделись с нами в комментариях!

источник

Картина дня

наверх