На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Салат «Три поросенка» идеален для новогоднего стола 2019!

новогодний салат

На полках магазинов уже появилась разная новогодняя атрибутика, за окном похолодало, а значит пришло врем готовиться ко встрече года Желтой Земляной Свиньи. Особое внимание нужно уделить праздничному меню, ведь хозяйка грядущего года уж очень любит вкусно и сытно поесть. Так как мясо свинки в новогоднюю ночь есть не желательно, чтобы не обидеть ее, предлагаем тебе приготовить салат с символичным декором, который станет изюминкой стола.

новогодний салат

Салат «Три поросенка» очень красив и просто в приготовлении. Мы уверенны, что все твои гости оценят его по достоинству и он подарит хорошее настроение. Поделимся с тобой рецептом этого вкусного и необычного салата.

Салаты на Новый Год Свиньи

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 1 куриное филе
  • 3 маринованных огурца среднего размера
  • 6 яиц
  • 3 картофеля
  • 2 моркови
  • 3–4 стебля зеленого лука
  • майонез
  • соль, перец
  • петрушка
  • кусочек вареной колбасы
  • 1 свекла или розовый пищевой краситель

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Отвари морковь и картофель, яйца и куриное филе.

    новогодний салат

  2. Нарежь кубиками филе, овощи и 3 яйца. 3 красивых почищенных гладких яйца нужно оставить для украшения салата, а также половинку морковки. Также измельчи и добавь в салат зеленый лук.

    новогодний салат

  3. В салат добавь майонез, специи и перемешай. Оставь пропитываться.
  4. Теперь переходи к окрашиванию 3 оставленных яиц в розовый цвет. Из них мы будем делать поросят. Добиться красивого оттенка можно свекольным соком или пищевым красителем. Итак, разведи в воде немного сока или красителя и аккуратно покрути в растворе яйца, чтобы они получили равномерный окрас.

    новогодний салат

  5. Выложи салат на тарелку и сформируй желаемую форму ( лучше всего круг). Укрась его петрушкой и цветочками из моркови.

    новогодний салат

  6. Каждое яйцо проткни по центру зубочисткой, чтобы можно было прицепить пятачок и хвостик. Из кусочка колбасы вырежь круглые пятачки, треугольные уши и хвостики. В качестве глаз и ноздрей можно использовать семена кунжута и перец горошком.

    новогодний салат

  7. Собери свинок и укрась ими салат. Готово! Приятного аппетита.

    новогодний салат

Этот салат получается красивым и очень сытным.

Расскажи нам в комментариях, начала ли ты уже подготовку к Новому Году. А также поделись статьей со своими друзьями в соцсетях!

источник

Картина дня

наверх