На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Идеи для Вашей лестницы. Часть 2.

Идеи организации подлестничного и окололестничного пространства:

Любая лестница, как простая, так и самая искустная, должна гармонично вписываться в интерьер. А иначе она не только не будет радовать глаз, но и может создавать серьезные проблемы в процессе ее эксплуатации.
От невозможности установить в месте ее расположения какой-то мебели или элементов декора - до травмирования на такой лестницы Ваших близких. Поэтому очень важно проектировать лестицу изначально совместно с окружающим ее интерьером, а не пытаться вписывать ее в уже имеющийся.
Если уж так сложилось, что Вам надо сделать лестницу или доработать имеющуюся в соответствии с окражающим интерьером, то стоит придерживаться нескольких правил.

  • Материалы лестницы и окружающей обстановки должны сочетаться друг с другом. К примеру цельнометалическая лестница будет выглядеть чужеродно в отделанной одним лишь деревом комнате. Или если у Вас интерьер обшит дешевой сосновой вагонкой, то

  • Цвета также должны взаимно гармонировать друг с другом. В примере ниже лестница хорошо гармонирует с полом и по цвету и по материалу. Но на ее фоне стены выглядят чужеродными и холодными.


Стили, в котором выполнены лестница и окружающий интерьер тоже должны совпадать.К примеру, стилевое решение данной лестницы явно отличается от интерьера и режет глаз. Компенсировать данное различие в данном интерьере можно к примеру расписанными в том же стиле наличниками двери.

Элементы лестницы не должны ограничивать функциональность имеющегося интерьера или как минимум надо свести это к минимуму. К примеру, такого решения - поручень частично загораживает доступ к окну - желательно избегать.

А вот решения, идеи и находки ниже не только радуют глаз, но и функционально расширяет возможости интерьера:

1. Шкаф / система хранения вещей под лестницей

2. Кабинет с лестницей / зона для письменного стола и работы под лестницей:

3. Место для отдыха и чтения под лестницей

4. Отличное решение - разместить в подлестничном пространстве зону отдыха с камином:

Идея - объединить камин, а то и печку с лестницей - получается уютное и теплое пространство:

5. Винный погребок или бар под лестницей тоже будут уместны:

6. Под лестницей превосходно размещается детский домик:

В варианте ниже детский домик имеет свою особенную лестницу и в тоже время весь объект лаконично занял пустующий угол возле основной лестницы:

Лестница с горкой для детей:

7. Хозяин всегда подумает и о собаке - будка под лестницей - почему нет?:

8. Ну и конечно мы все знакомы с решением размещения под лестницей туалета. И это решение можно обыграть красиво:

Еще идеи организации окололестничного пространства.
Решение лестницы-невидимки, объединенной с рабочим столом и с библиотекой, выглядит легко и современно:

И наконец, идеальный стилистический прием - это когда лестница полностью интегрирована в общий интерьер. В таком интерьере создается ощущение комфорта, уюта, красоты и безопасности:

Единство стилевого решения - залог успешного восприятия пространства:

Схемы с размерами для самостоятельного изготовления

Пример П-образной винтовой лестницы в помещении с высотой потолков 3,25 м:

Лестницы в интерьере загородного дома

В завершение, несколько фото великолепных лестниц в разных стилях, когда конструкция органично смотрится в пространстве загородного дома:

Лестница как часть интерьера первого этажа, когда в открытом пространстве и гармоничном стиле объединены кухня - столовая - гостиная:

Лестница в интерьере кухни и столовой:

Лестница в библиотеке:

Элементы лестниц в мебели:

Еще фото красивых интерьеров домов с лестницами:

Надеемся, наш фотообзор по лестницам будем Вам полезным!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх