На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

С муравьями борюсь гремучей смесью

С муравьями на своем участке я боролся долго и безуспешно. Но в прошлом году сосед поделился со мной одним средством, с помощью которого он избавился от назойливых гостей.

Рецепт «снадобья» оказался весьма простым. Я набрал в емкость 10 литров воды, влил в нее по два стакана растительного масла, шампуня (конечно, самого дешевого) и уксуса (можно даже целую бутылку). Хорошенько перемешал. Затем в центре скопления муравьев колышком проткнул отверстие и распылителем подал туда «гремучую смесь». Закрыл это место пленкой на три дня.

Угощение пришлось муравьям явно не по вкусу, и теперь о них я даже не вспоминаю. К слову, если муравьев у вас на даче не слишком много, например, только под кустами смородины, положите туда стебли горькой полыни.

Николай Правдин

Картина дня

наверх