На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Топ 10: комнатные растения для богатства

Издревле растениям приписывались волшебные свойства. Считалось, что отдельные цветы и травы способны приносить удачу и отгонять несчастья. Многие и в наши дни верят, что растения чувствуют эмоциональное состояние человека, атмосферу в доме и способны на них влиять.

толстянка

Особенно часто растениям приписывают способность приманивать в дом богатство и процветание. Конечно, вряд ли цветок поможет вам найти клад с кучей золота, но он вполне может стать счастливым талисманом или приятным подарком с пожеланием материального благополучия. Представляем вам топ-10 таких домашних растений.

Крассула

Когда речь заходит о растениях, приносящих богатство в дом, первым делом вспоминается «денежное дерево». Так в народе называют крассулу, или толстянку. «Денежным деревом» это растения прозвали из-за округлых мясистых листьев, напоминающих монетки. Считается, что чем крупнее и толще листья крассулы, тем больше денег будет в семье.

Бамбук

Быстрорастущие побеги бамбука символизируют быстрое процветание. В качестве комнатного растения обычно выращивают «бамбук счастья», так называют драцену Сандера.

Аукуба

Аукуба – вечнозеленое растение с красивыми крупными листьями в крапинку. Говорят, что аукуба японская, или «золотое дерево» приносит в дом удачу и богатство, создает дух сплоченности и раскрывает таланты.

Бугенвиллея

Бугенвиллея – вечнозеленый цветущий кустарник или дерево. В странах Азии бугенвиллея считается настоящим денежным талисманом. Ее можно увидеть в каждом банке и магазине. Люди верят, что она защищает от лишних затрат и денежных потерь, помогает выгодно распределяться финансами и улучшать благосостояние.

Мята

Многие знают о целебных свойствах мяты, но мало кому известно, что в древности торговцы окуривали свои лавки листьями мяты, чтобы привлечь клиентов. Поэтому горшочек с мятой, поставленный на рабочем месте, сделает воздух чистым и приятным, а также вполне может приманить дополнительный доход.

Кактус

Считается, что кактус «нанизывает» на свои колючки деньги, отводит от дома воров и неприятности. Он придает веру в себя и является своеобразным символом удачи.

Маранта

Маранта известна под названием «молящаяся трава». Ее прозвали так из-за того, что на ночь ее листья приподнимаются, как руки к небу, позволяя накопившееся росе стечь в землю. Это растение помогает найти верный путь в жизни и разбогатеть.

Папоротник

Есть легенда, что цветок папоротника открывает владельцу клады и тайны всего мира. К сожалению, папоротники не цветут, но это не мешает им оставаться символом денежного благополучия. Говорят, что папоротник предохраняет от транжирства и сулит удачу в денежных делах, в том числе азартных играх. Для домашнего выращивания рекомендуется компактный папоротник нефролепис.

Замиокулькас

Замиокулькас, или «долларовое дерево», также притягивает в дом удачу и процветание. Часто для усиления эффекта листья украшают купюрами, а в землю кладут несколько монет.

Пахира

Это экзотическое растение семейства баобабовых в Китае считается истинным «денежным деревом». По легенде, один бедняк разбогател, когда с пахиры на него посыпались деньги. С тех пор люди верят, что дерево помогает нуждающимся и приносит удачу.

Марина Коваленко, sotki.ru

Картина дня

наверх