На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Мебель для дачи: 23 идеи для вдохновения

В летний период вопрос о том,как делается садовая мебель своими руками становится всё более актуальным. Ведь нам всё меньше хочется находиться в жаркой городской суете,а тяга пожить поближе к природе становится всё сильнее. А если у тебя есть дача — это просто идеальное решение как для выходного дня,так и для отпуска.

Однако,чтобы это место стало таким вот райским уголком,которое может заменить даже поездку на море — нужно немного поработать. Для обустройства дачи тебе просто необходима удобная и красивая садовая мебель. Ее можно купить,а можно сделать своими руками.

Садовая мебель из дерева

1. Неожиданное решение! Камни выступают и в качестве опоры и,как элемент декора.

2. Лавочка и цветник — два в одном. Как же здорово!

3. А эту идея я,пожалуй,возьму на заметку.

4. Поработав — можно и отдохнуть. Тем более,что на такой садовой лавочке — это одно удовольствие!

5. Обожаю радиусные решения. Закругленная мебель — моя слабость!

6. Новая садовая мебель,столы и стулья аналогична новым предметам интерьера в квартире. С ней и помещение,и сад смотрятся уже по-другому.

7. Атмосферно,не правда ли?

8. Еще один интересный вариант решения уличной скамьи.

9. Малышка и песик уже облюбовали этот чудесный садовый комплект мебели. Изготовить такую совсем не сложно,главное запастись необходимым материалом и вдохновением творить.

10. Вроде бы и ничего особенного,но хочется долго смотреть на это чудесное решение,а потом сорваться с места и начать воплощать нечто подобное для своего сада. Очень гармонично!

11. Стильно и со вкусом!

12. А эта идея прекрасно подойдет и для общественных мест отдыха.

13. У садовой мебели множество разновидностей,но в любом случае,будь то наборы,состоящие из стола и стульев,или скамьи,гамаки,диванчики и садовые пуфы,их легко перенести в другое место.
Вот почему садовую мебель еще называют мобильными местами отдыха.

14. Очень хочу себе такой же комплект садовой мебели!

15. А такую идею можно воплотить и из старых поддонов.

16. Выбирая уличную мебель,важно руководствоваться и вешним видом всего приусадебного участка,оформления фасада здания.

17. Это именно то,что мне нужно! Теперь я знаю,чем займется мой муж на этих выходных.

18. А как тебе эта идея? Я уже представляю,как за таким столом собирается вся семья и друзья и мы весело проводим время,поедая вкусные ужины,а потом играем в настольные игры.

19. Мебель из дерева можно встретить как в мобильном,так и в стационарном варианте. Мобильный вид,безусловно,предпочтительнее,такие столы и стулья можно заносить в гараж на зиму или прятать летом во время частых,затяжных дождей.
Однако,хорошо обработав дерево и пропитав его специальными пропитками — можно не бояться оставлять такую мебель на улице круглый год!

20. При выборе уличной мебели из древесины важно учесть качество породы,защитного покрытия и изготовления фурнитуры.
Любую садовую мебель из дерева обрабатывают специальными антисептиками,дабы избежать гниения. Поверхность предметов мебели покрывают лаками или красками.

21. Если у тебя на участке есть старое раскидистое дерево,то вокруг него можно смело устроить круговую скамью,и даже небольшой стол!

22. А эта идея — мой фаворит.

23. Как же здорово пить травяной чай и читать любимую книгу,сидя на такой лавочке в своем саду.

Изготовив нечто подобное можно полностью преобразить свой сад на даче в место отдыха твоей мечты! Многие предметы мебели можно сделать самостоятельно,и всю без исключения готовую мебель можно декорировать вручную,придав ей уникальность и обновив,если она старая.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх