На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Пакетики от чая для выращивания рассады

Необычный способ выращивания рассады 

Очень уж привлекательная идея, которая у всех на виду была! Можно использовать для выращивания рассады… пакетики со спитым чаем.

Ниже на фото показан пример, как с помощью ножниц получить из пакетиков для чая замену торфяным таблеткам.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПАКЕТИКОВ ОТ ЧАЯ ДЛЯ ВЫРАЩИВАНИЯ РАССАДЫ

Подготовку пакетиков можно делать в любое время, длинными зимними вечерами, когда у садоводов обычно времени предостаточно.

Затем в каждый пакетик надо только немного добавить сухой землицы (спитый чай снизу пусть остается, он, как и сам пакетик, вторично будет приносить пользу). Затем можно сразу вложить семечко (или их парочку, потом более слабое удалить) выращиваемой культуры.

Подготовленные «заряженные» пакетики надо установить в какую-либо емкость с невысокими бортиками.

В промежутки между пакетиками тоже надо присыпать землю, чтобы в будущем влага из пакетиков испарялась меньше (вследствие уменьшения площади испарения).

По весне остается только смочить пакетики водой, установить коробку в теплое место, и процесс пошел.

Через некоторое время появятся всходы, корневая система растений будет развиваться в пределах чайного пакетика, при высадке в почву не повредиться. 

Впоследствии, когда растение набирает силу, пакетик легко разрывается корнями.

Картина дня

наверх