На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Домашнее малиновое: Игорь Николаев пел о нём, а мы научим вас его готовить

вино из малины своими руками

Сезон малины сейчас в самом разгаре, и очень важно не упустить это время. Мало того что нужно наесться ягод на весь год вперед, так еще и заготовки на зиму сделать. Компоты, варенье, желе, замороженные ягоды — вариантов масса. Вот только что делать, если всех этих заготовок уже полная кладовая, а ягоды всё еще есть?

как приготовить домашнее вино

Предлагаем приготовить домашнее малиновое вино. С этим рецептом каждый сможет стать виноделом!

Домашнее вино из малины

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 600 г малины
  • 500 г сахара
  • 1 л воды

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Сначала подготовь ягоды малины. Их не надо мыть, но обязательно нужно перебрать, убрав всё гнилье. После разомни ягоды до состояния пюре и переложи в чистую и сухую банку. Долей туда 700 мл воды и насыпь 300 г сахара, тщательно перемешай. Емкость должна быть заполнена не более чем на 70 %.

    домашнее малиновое вино

  2. Для процесса приготовления вина тебе еще понадобятся медицинские перчатки. Проколи иголкой один из пальцев перчатки и надень ее на банку с малиной, затем поставь емкость в теплое место на 10 дней. Желательно каждый день снимать перчатку и помешивать смесь чистой деревянной палочкой.

    домашнее вино из малины

  3. По прошествии 10 дней смесь нужно процедить, ягоды отжать и выбросить мякоть. В отдельной емкости смешай 100 г сахара и 300 мл воды. Полученный сироп долей в забродивший малиновый сок. Снова надень перчатку на банку, через три дня отлей из банки немного сока и добавь еще 100 г сахара.
  4. Теперь снова надень перчатку на банку и оставь бродить. Вино из малины будет бродить от 25 до 60 дней. В этот период трогать вино не нужно. Понять, что брожение закончилось, очень просто: на дне банки появится осадок, напиток посветлеет, а перчатка начнет сдуваться. Вино почти готово.

    вино из малины своими руками

  5. Теперь жидкость нужно перелить в новую емкость, в которой она и будет храниться. Бутылки или банки обязательно герметично закрой крышкой и поставь в прохладное место. Теперь твой солнечный напиток готов, можно снимать пробу.

    вино из малины своими руками

Теперь ты знаешь, как приготовить домашнее вино из малины. Это вино на вкус как само лето: сладкое и хмельное. Малина дает просто неповторимый аромат и привкус, от этого напиток и становится уникальным. Такой продукт точно пройдет все проверки на качество. Рецепт же прост даже для новичков в приготовлении домашнего алкоголя. Испробуй себя в этом деле!

А готовил ли ты домашнее вино? Быть может, у тебя есть какие-то особые секреты приготовления? Обязательно расскажи нам в комментариях!

источник

Картина дня

наверх