На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Мужчина построил себе дом внутри оранжереи, и теперь почти всегда у него лето

Дом в парнике - погода в кулаке.

Дом в парнике - погода в кулаке.

У природы бывает и плохая погода. Как никто другой об этом знает тот, у кого есть загородный дом, дача. Впрочем, если сделать такую дачу, какую сделал этот изобретательный хозяин, то никакие странности и выходки стихии не будут страшны. Даже зимой для себя можно будет сделать локальное лето.



Вот он - рай на земле.

Вот он - рай на земле.



Есть в Швеции один дом, который сам по себе мало чем отличается от большинства других загородных домов на планете. Расположен он недалеко от Стокгольма и служит местом отдыха одного уставшего городского жителя. Свою дачу швед стал строить еще много лет назад, однако вещь, которая выделяет дом и делает его действительно уникальным, появилась совсем недавно.

Под крышей так хорошо, что появилась даже зона отдыха.

Под крышей так хорошо, что появилась даже зона отдыха.



Одного взгляда на интересную конструкцию достаточно, чтобы оценить всю гениальность этой «матрешки». Над домом была поставлена оранжерея, которая накрыла сам дом, его террасу и некоторое пространство вокруг. В итоге получилась достаточно большая площадь, полностью изолированная от внешнего мира.

Всегда тепло и влажность нормальная.

Всегда тепло и влажность нормальная.



Как известно, в Швеции достаточно холодно. Погода в регионе любит покапризничать и может быть просто невыносимой. Но только не для обладателя этого жилища. Его «матрешка» надежно защищает все внутреннее пространство от любых осадков и поддерживает приемлемую температуру даже в зимний период! Благодаря системе контроля климата, хозяин круглый год выращивает в оранжерее овощи и фрукты.

Хозяин тут выращивает капризные культуры.

Хозяин тут выращивает капризные культуры.



Нужно ли говорить о том, что в такой оранжерее можно всегда хорошенько отдохнуть на свежем воздухе, даже если снаружи бушует непогода? С климатом внутри получилось настолько хорошо, что хозяин даже организовал на крыше дома небольшую зону отдыха. Внутри дом также хорош собой.

Местная достопримечательность.

Местная достопримечательность.



В нем есть все необходимое, комнаты достаточно просторные. Имеет даже вторая спальня. Не дом, а мечта! На крыше оранжереи красуются солнечные панели, которые частично удовлетворяют потребность хозяйства в электричестве.

Живописные места, однако.

Живописные места, однако.



Внутри дома также все хорошо.

Внутри дома также все хорошо.


Источник

Картина дня

наверх