На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Новогодний топиарий своими руками: мастер класс с фото и видео

Новый год - прекрасная пора, когда мы вспоминаем всё то, что было в прошлом году, ставим цели, которые мы хотим достигнуть в году следующем, поздравляем родных и близких, дарим подарки. Но что подарить любимым людям? Ведь хочется чего-то необычного и оригинального, чтобы подарок стоял и вызывал приятные воспоминания о дарившем. Одним из оригинальных подарков может стать топиарий – «дерево счастья», как его иногда называют.

Но как сделать подарочный топиарий на Новый год? В данной статье мы сделаем новогодний топиарий своими руками по мастер классу.

К работе будут приложены фото, чтобы вам было проще работать, и процесс изготовления был более наглядным.

Приготовьте следующие материалы:

  • мандарины.
  • моток льняной веревки (можно купить в любом огородно-цветочном магазине).
  • цветочный горшок, из которого собственно и будет расти наше дерево (также можно использовать любую емкость, задекорировав её по своему вкусу).
  • красивая ветка или коряга, достаточно крепкая для того, чтобы выдержать тяжесть мандаринов. Обработанные, покрытые лаком веточки можно найти в флористическом магазине.
  • ножницы и нож по бумаге.
  • кусок пенопласта или флористического оазиса.
  • веточки ели и листики омелы для декорирования.
  • кусочки проволочки для укрепления мандаринок на дереве (подойдет набор мелких шпилек для волос).
  • искусственный снег (это может быть измельченный пенопласт и любой другой материал, главное, чтобы он был похож на снег).
  • кисть для клея ПВА.

Ход работы:

1. Берём мандарины и обматываем веревкой крест-накрест. Будьте аккуратны, обматывайте потуже, чтобы ваши мандарины не выпали из верёвок. Но и не переусердствуйте, иначе рискуете забрызгать все рабочее пространство соком и подпортить изделие.

2. Веточку промазываем клеем ПВА и обмакиваем в «снег», это делается для того, чтобы иголки не слиплись.

3. Из пенопласта или оазиса вырезаем конус, который будет помещаться в горшочек. Для утяжеления конструкции на дно горшка можно положить камень или кусок свинца.

4. Обратите внимание, что горшочек должен соответствовать по размеру всей композиции, то есть быть пропорциональным.

5. Приступаем к самой сложной и ответственной части. Укрепляем ветку в оазисе так, чтобы она не болталась. Начинаем привязывать мандаринки одна к другой, начиная снизу. Внизу будет меньше мандаринок, в середине чуть больше, вверху - столько же, сколько внизу. Затем декорируем всю эту прелесть листиками и веточками.

Новогодний топиарий готов. Он замечательно украсит ваш стол или станет прекрасным подарком для родных и близких. А новогоднее настроение, которое создаст ваша поделка либо в вашем доме, либо в доме любимых вами людей, с лихвой окупит старания и упорство. Вдохновляйтесь фото-примерами и создавайте маленькие "деревья счастья" с удовольствием!

Видео по данной тематике:

Помогут украсить дом и создать настроение грядущего чуда и праздника пошаговые видео мастер классы, в которых вы увидите и другие безумно красивые и притягательные поделки, которые сохранят тепло ваших рук и смогут передать его тем, кто дорог для вас.

источник

Картина дня

наверх