На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Идеальная домашняя сгущенка всего за 10 минут! Вот как ее приготовить

Само слово «сгущенка» уже звучит сладко! Многим сгущенное молоко напоминает о детстве, когда не было такого огромного выбора кондитерских изделий, и сладкая сгущенка была настоящим лакомством… К тому же, в ней нет дрожжей, муки, пищевых добавок, зато много кальция, содержащегося в молоке.

Идеальная домашняя сгущенка всего за 10 минут!

Если вы не доверяете магазинной сгущенке, которую сплошь и рядом делают с использованием растительных жиров, этот рецепт для вас! Вареная сгущенка отлично идет на создание домашних тортов, пирожных, десертов. Так что смело приступайте к приготовлению — оно займет не более 10 минут!

Ингредиенты для приготовления:

  • Молоко - 1 стакан;
  • Сахар - 1 стакан;
  • Сухое молоко - 1 стакан;
  • Сливочное масло - 50 г;
  • Вода - 1 ст.л;

Шаги приготовления:

  1. В кастрюлю всыпьте сахар и добавьте воду. Держите на огне, помешивая, пока сахар полностью не растворится, превратившись в карамель.
  2. Добавьте в карамель масло и продолжайте держать кастрюлю на огне, чтобы масло растопилось.
  3. Тем временем нагрейте молоко и добавьте его к карамели, постоянно помешивая. Не пугайтесь, если на этом этапе образуются комочки. Карамель растворится в молоке через несколько минут.
  4. Когда масса станет однородной, добавьте сухое молоко и размешайте всё, держа кастрюлю на огне еще 3 минуты. Охладите сгущенку.
  5. Если еще остались комочки, можно процедить ее через сито. Храните сгущенку в банке в холодильнике. Приятного аппетита!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх