На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Клубничная грядка из поддонов

Что можно сделать из поддонов? Существует достаточно много вещей, которые можно сделать для загородного участка из простых промышленных(строительных) поддонов. Сегодня вашему вниманию представляется идея изготовления короба для клубничной грядки. Такие грядки существенно сэкономят площадь земельного участка. Для данной клубничной грядки потребуются поддоны хорошего качества, размер произвольный, на ваше усмотрение или какие есть в наличии.

Поддон разрезаем на несколько частей нужных размеров, обрабатываем антисептиком. Собираем в короб из трёх частей и приделываем к нему ножки. После этого размещаем по бокам и дну короба кусок чёрной плёнки, насыпаем в короб слой перегноя и земли, так повторяем несколько раз. В наполненный субстратом короб высаживаем саженцы клубники. Данная конструкция позволяет высаживать саженцы клубники не только сверху, но и по бокам (можно с одной стороны), в зависимости от ваших предпочтений или предложенных условий. После высадки саженцев обязательно поливаем их. Уход такой же как и на простой грядке, только поливать нужно чаще. С таких грядок удобнее собирать урожай, полоть их, рыхлить, вносить удобрения.

источник

Картина дня

наверх